Клумбы вместо ям. В Черновцах борются с ухабами на дорогах цветами

Клумбы вместо ям. В Черновцах борются с ухабами на дорогах цветами

Фото: Черновицкий луч

Организаторы настроены высаживать клумбы на дорогах и в следующем году, если власть не начнет ремонтировать автодороги

На одной из центральных улиц Черновцов студенты высадили цветы прямо на дороге. Об этом говорится в сюжете ТСН. Ранок.

Отмечается, что цветы высадили в ямах ради привлечения внимания к состоянию дороги. Улица, где студенты обустроили клумбы уже несколько лет в городе считается худшей.

При этом, рядом с дорогой расположены три учебных заведения. Поэтому студентам ежедневно приходится ездить по этой дороге

Студенты сами привезли землю и саженцы и превратили дорогу в клумбу. Активисты заявляют, что цветов хватит, чтобы высаживать клумбы и в следующем году, если на их акцию не отреагирует власть.

Ведь, студенты напоминают чиновникам, что зима уже закончилась, поэтому время проводить капремонты, или хотя бы латать ямы.

Напомним, 56% украинцев считают, что состояние дорог улучшилось за последний год Как свидетельствуют результаты исследования "Мониторинг восприятия прогресса реформ", TNS проводит совместно с Национальным советом реформ, жители Киева в среднем выше оценивают состояние дорог, чем выборка в целом.

Жители небольших городов (менее 50 тыс. населения) чаще указывают, что состояние дорог в их городе существенно ухудшилось (13%).

Похожие темы:

Следующая публикация