К самому известному аисту Артуру с Тернопольщины вернулась самка

К самому известному аисту Артуру с Тернопольщины вернулась самка

Фото: pixabay.com

Алиса бросила Артура еще в конце прошлого лета – улетела в теплые края.

К самому романтичному аисту Тернопольщины Артуру таки прилетела из теплых краев его самка. Он ее прождал больше полугода. ТСН рассказывала о птицы, которая не улетел в теплые края, а осталась в Украине и из-за тоски по подруге даже отказывалася есть. Теперь они снова пара. Впрочем, самка не слишком держится их гнездышка. Поэтому Артур делает все, чтобы она не убежала к другому, говорится в ТСН.12.00.

Воссоединение этой пары ждала чуть ли не вся Украина. Алиса бросила Артура еще в конце прошлого лета – улетела в теплые края. В гнезде появилась лишь несколько дней назад, не сразу, как вернулась.

"Мы видели, что летела, было очень много аистов. Артур подскакивал на дому, звал, звал, но никто к нам не прилетел", - рассказывает хозяин птицы.

Как он ее ждал, словами не описать. Артур не ел, всю зиму тосковал в курятнике, не хотел возвращаться в гнездо. Этот аист уже четыре года как домашняя птица. Сельский ветеринар Иван Подкова некогда спас искалеченного аиста и приютил в собственном хлеву. Артур даже начал летать недалеко. А позже свил гнездо на доме и привел туда Алису. Впрочем, в теплые края с ней не отправился.

Сейчас она, наконец, вернулась из теплых краев. И почти сразу пара взялась клекотать. Спустя Артур немного накричал на Алису . Она, похоже, обиделась и не подходила к нему. Впрочем, в конце они помирились. Хозяева уверены, у пары медовый месяц.

Артур очень изменился, стал хазяйственным, весь день строит гнездо. К людям во двор не спускается, потому что питается тем, что жена в клюве приносит.

Единодушны хозяева в едином – вскоре у них на крыше появятся птенцы.

Сила нечеловеческих чувств: аист-романтик всю зиму тоскует по любимой

Сила нечеловеческих чувств: аист-романтик всю зиму тоскует по любимой

Похожие темы:

Следующая публикация