День рождения Супермена. История легендарного героя в котиках

День рождения Супермена. История легендарного героя в котиках

Фото: Instagram/mochikit

Любимчику фанатов комиксов – 78 лет.

1 июня легендарному Супермену исполняется 78 лет.

За это время кто только не примерял костюм героя – известные актеры, которые воплощали его образ на экране, и фанаты комиксов, которые посещали различные фестивали.

Поэтому сегодня ТСН.ua решил вспомнить биографию уникального "мэна" в виде котиков, которым, к слову, очень идет костюм супергероя.

Супермен впервые появился на страницах комиксов компании DC Comics в июне 1938 года. Персонаж, придуманный писателем Джерри Сигелом и художником Джо Шустером, с тех пор стал иконой американской культуры.

По оригинальной легенде, Супермен был рожден с именем Кал-Эл на планете Криптон, но младенцем был отправлен на Землю своим отцом-ученым Джор-Элом за несколько минут до уничтожения планеты. Младенца нашел и вырастил фермер из Канзаса со своей женой. Мальчик вырос с именем Кларк Кент и работает журналистом.

Фото: Istagram/tellavised

Однако, еще в раннем возрасте у мальчика проявились сверхчеловеческие способности, которые он решил применять на пользу человечества.

Когда рядом опасность, легендарный "мэн" срывает с себя одежду репортера и оказывается в синем костюме с плащом. Голубоглазый и черноволосый, он летит спасать мир, используя свои сверхспособности.

Фото: Instagram/mochikit

В частности, это чрезвычайное зрение, умение летать, суперскорость, сверхчеловеческая сила, необычайный интеллект, иммунитет от всех болезней, ядов и прочее.

Однако, есть у Супермена и слабые места – он боится криптонита, минерала, который лишает его силы и может даже убить. И этим активно пользуются враги Супермена.

Фото: Instagram/tzufangwang

Впрочем, в самые тяжелые моменты на помощь герою приходят его союзники, в частности, Бэтмен, Чудо Женщина, Флэш и Зеленый Фонарь.

Фото: Instagram/bo_and_pinky

Но главной союзницей Супермена, несомненно, является его любимая, а в будущем – жена - Лоис Лейн.

Фото: Instagram/icemgul

Считается, что на первые истории о Супермене влияла Великая депрессия, которая всколыхнула США во времена создания супергероя. Супермен взял на себя роль социального активиста, борющегося с нечестными бизнесменами и политиками, а также со сносом старых зданий.

Фото: Instagram/seymagncr

Позже герой комиксов, который обладает необыкновенным чувством справедливости и следует высоким моральным ценностями, стал выполнять гораздо более масштабные миссии и бороться с мировым злом в виде разнообразных негодяев.

Следующая публикация