71-летний француз отправился в плавание через Атлантический океан в самодельной бочке

71-летний француз отправился в плавание через Атлантический океан в самодельной бочке

71-летний француз отправился в плавание через Атлантический океан в самодельной бочке

Фото: Jean-Jacques Savin Facebook Profile

Пенсионер взял с собой вино и фуа-гра, чтобы встретить Новый год.

71-летний бывший десантник Франции Жан-Жак Савин решился на опасное путешествие. Он смастерил бочку и в ней взялся переплывать Атлантический океан.

Об этом пишет ABC News.

Жан-Жаку Савину 71 год. Однажды он решил, что должен переплыть океан, а потому сразу принялся строить для себя судно. Оно оказалось нестандартным: мужчина начал мастерить бочку. Это укрепленная герметичная капсула, которую он построил из фанеры и покрыл смолой. В нее Жан-Жак уместил кровать, умывальник, плиту, а еще место для хранения припасов и инвентаря.

Пенсионер отплыл с острова Иерро. Он рассчитывает добраться до Антильских островов всего за три месяца. По его расчетам, он сможет преодолеть 4,5 тыс. км до Карибов благодаря лишь течению.

По себе он будет оставлять специальные маркеры, наблюдение за которыми позволит ученым больше узнать об океаническиех течениях. Настроение у мужчины положительное, потому что, по его словам, "погода прекрасная, а высота волн достигает одного метра".

К тому же, с собой Савин взял фуа-гра и бутылку белого вина, ведь встречать Новый год он будет в открытом океане.

Напомним, американец Колин О'Бреди стал первым в истории человеком, которому удалось в одиночку пересечь Антарктиду. Для того, чтобы пересечь континент, 33-летнему спортсмену понадобилось 54 дня. На своем пути он использовал лыжи, сани и другое спортивное снаряжение.

Похожие темы:

Следующая публикация