Windrose запустит обновленную программу внутренних рейсов

Windrose запустит обновленную программу внутренних рейсов

Фото: windrose.aero

Рейсы будут осуществляться из киевского аэропорта "Борисполь".

От 29 марта 2020 года в рамках летнего расписания Windrose запустит обновленную программу внутренних рейсов в конце марта, сообщает avianews.com.

Рейсы будут осуществляться по четырем направлениям из киевского аэропорта "Борисполь" - до Львова, Одессы, Харькова и Днепр, но также авиакомпания в качестве альтернативного варианта рассматривала аэропорт "Киев" ("Жуляны").

У Windrose отметили, что пока расписание полетов не опубликовано и продажа билетов не открыта, так как осуществляется подготовительная работа к запуску проекта, включая получение слотов в аэропортах.

Внутренние рейсы авиаперевозчик будет обслуживать на региональных турбовинтовых самолетах ATR 72-600 в компоновке на 70 мест. В конце 2019 года компания сообщила, что подписала соглашение о намерении лизинга восьми ATR 72-600 в 2020-2022 годах.

Первые три самолета, которые авиакомпания намерена получить для использования на внутренних рейсах, будут 2016 года выпуска.

Решение о выборе аэропорта "Борисполь" может быть связано с партнерскими отношениями Windrose и МАУ. Авиакомпания предоставляет на условиях мокрого лизинга свои Embraer 145 МАУ для выполнения внутренних рейсов из Киева в Ивано-Франковск и Херсон. Также авиаперевозчики совместно эксплуатируют линию "Киев-Днепр".

Выполняя внутренние рейсы из "Борисполя", "Роза Ветров" сможет развозить часть пассажиров МАУ, прибывших из-за рубежа, в региональные аэропорты Украины.

Использование турбовинтовых ATR 72-600 вместо более вместительных реактивных Embraer 190, Embraer 195 и Boeing 737-800 МАУ на менее загруженных маршрутах также может улучшить рентабельность рейсов, однако увеличит продолжительность перелета.

Напомним, столица Украины попала в топ-50 туристических мест Big 7 Travel.

Похожие темы:

Следующая публикация