Весь мир за $ 92 тысячи: сверхроскошный лайнер обогнет 7 континентов за 140 дней

Весь мир за $ 92 тысячи: сверхроскошный лайнер обогнет 7 континентов за 140 дней

Фото: flickr.com/desireedelgado

Туристы сойдут на берег в 62 портах, которые располагаются в 32 странах мира.

В 2020 году начнется круиз, который за 140 дней пройдет мимо всех семи континентов планеты. Лайнер Silver Whisper зайдет в 62 порты 32 стран, что позволит путешественникам оценить все многообразие культур и природных богатств разных уголков мира.

Стоимость путешествия на роскошном лайнере с учетом посещения всех культурных достопримечательностей, экскурсий, угощений и развлекательных програм – 92 тысячи долларов, пишет Traveller.

Круиз мимо 7 континентов в цифрах:

  • Год старта – 2020
  • Количество пассажиров – 382
  • Время в пути – 140 дней
  • Количество портов на маршруте – 62
  • Количество стран – 32
  • Количество континенітв – 7

Круиз начнется в порту Форт-Лодердейл штата Флорида, США. Далее на отдыхающих ждут райские панорамы карибских островов и восточное побережье Южной Америки, где лайнер остановится в портах Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айреса. После вдоль континента лайнер пройдет на юг, вплоть до берегов Антарктиды и ее обледенелых островов.

Фото: Silversea

Следующий этап: путешествие по Тихому океану с остановками на островах Робинзона Крузо, Пасхи и прибытием в Австралию. Здесь отдыхающие посетят Сидней, Мельбурн и остров Кенгуру.

Далее лайнер Silver Whisper отправится к берегам Азии, где отдыхающие смогут отогреться на пляжах Пхукета в Таиланде, исследовать храмы Коломбо в Шри-Ланке и прогуляться в Мумбаи, Индия. Азиатский маршрут закончится странами Ближнего востока, в частности, отдыхающие посетят заброшенный город среди скал Иордании – Петру.

В Европе лайнер зайдет в ключевые порты континента. Среди многих мест туристы осмотрят: Сицилию, Рим, Барселону и Лиссабон.

Заключительная часть маршрута тянется из Дублина вдоль Северной Европы, в том числе мимо живописных норвежских фьордов, прежде чем приведет отдыхающих в Амстердам, где путешествие заканчивается.

Круизная компания, которая задумала этот вояж, сообщает, что он не самый длинный из тех, которые осуществляли лайнеры. Но он отличается в положительном плане тем, что на всем маршруте туристы будут располагаться на одном судне и в рейсе не будет никаких перерывов.

Напомним, Саудовская Аравия финансирует возведение курорта возле Шаре-эш-Шейха. Кроме туризма, здесь планируют развивать еще несколько сфер: энергетическую, биотехнологическую, сельскохозяйственную, а еще здесь будут работать над созданием передовых технологий. Кроме этого, до курорта планируется привлекать европейские круизные компании, лайнеры которых будут странствовать Красным морем до Синайского полуострова в зимний сезон.

Похожие темы:

Следующая публикация