Ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал, почему нужно отдохнуть в Камбодже

Ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал, почему нужно отдохнуть в Камбодже

Дмитрий Комаров посоветовал отдохнуть в Камбодже / Фото: photo.i.ua

Дмитрий Комаров считает Камбоджу уникальной страной.

В Камбодже можно найти все, что интересно путешественнику.

Как рассказал в интервью ТСН.Туризм известный путешественник, ведущий программы "Мир Наизнанку" Дмитрий Комаров, Камбоджа особая для него страна.

"Никто не может объяснить, почему влюбляешься в страну. Неслучайно я Камбоджу выбрал, как страну для первого сезона. Там особая атмосфера и сочетание нескольких идеальных для путешественника факторов. С одной стороны, приехав в эту маленькую страну, вы получаете релакс, экзотику, фрукты, природу, климат. Кому нужен дайвинг, тот найдет дайвинг. Пляжи, походы в джунгли, потрясающие картинки для фотографов, дикие традиции а-ля поедание тарантулов. При этом в Камбодже есть потрясающая изюминка, аналога которой нет, наверное, точно в Азии. Ангкор-Ват – древний город, "съеденный" джунглями", - отметил он.

По его словам, также в Камбоджу можно влюбиться благодаря ее истории.

"История Камбоджи просто, извините, сносит крышу. 1975-1979 года Пол Пот, который хотел построить общество новых людей и начал истреблять своих людей. При этом патроны не тратили, а убивали просто мотыгой. Не так много времени прошло – чуть более 40 лет. Получается любой, кому сегодня больше 40, он может рассказать, что чудом выжил. Можно пообщаться с этими людьми. Они расскажут, как смогли выжить. Например, наш гид, которому 40 с небольшим, рассказывал, что выжил, потому что попал в отряд собирателей. Их отправляли работать в поле и пока они работали, могли, чтобы никто не видел, съесть кузнечика какого-то", - рассказал ведущие.

Дмитрий Комаров рассказал подробности и интересные факты своих путешествий для сайта ТСН.Туризм

Дмитрий Комаров рассказал подробности и интересные факты своих путешествий для сайта ТСН.Туризм

Также одним из положительных моментов поездки в Камбоджу является относительная дешевизна отдыха. "В Камбодже все можно делать дешево. Это еще один из ее плюсов. Тот, кто живет, например, в Киеве почувствует, что в Камбодже дешевле все гораздо", - добавил он.

Также Дмитрий Комаров назвал причины, почему нужно ехать в Камбоджу.

1. В первую очередь нужно поехать в Ангкор-Ват. Остюда нельзя уехать, если вы там не побывали. На него можно планировать целые сутки, если вы, конечно,  не этнограф и не нуждаетесь в изучении храмов. Но очень важно – ХОРОШИЙ ГИД. Без гида не стоит идти.

2. Рядом з Сиен Рипом, где Ангкор-Ват, есть самое большое пресное озеро в Индокитае Тонлисап. Это единственное озеро на планете, которое дважды в году меняет  направление течение. Есть плавучие деревушки, огороды, свинарники, курятники. Это даже не Венеция.

3. Сиануквиль – побережье Сиамского залива. Здесь кто хочет, ест лобстеров по доллару за штуку, загорает, плавает. Для богатых людей организуют туры в джунгли.

4. в Камбодже много счастливых людей, не зависимо от социального статуса.

Похожие темы:

Следующая публикация