В Венеции с туристов за обед "содрали" больше тысячи евро

В Венеции с туристов за обед "содрали" больше тысячи евро

Фото: pixabay.com

Через заоблачную сумму чека путешественники вызвали полицию.

После обеда в ресторане Венеции четырем японским студентам выставили счет в размере почти 1100 евро. При этом туристы заказали только стейки, жареную рыбу и минеральную воду. Это настолько возмутило отдыхающих, что они позвонили в полицию и сообщили о чрезмерном счете.

Вместе с тем туристы сообщили, что их знакомые заплатили за более разнообразный обед и лучший сервис в другом кафе всего 350 евро, пишет Metro.

Ресторан располагается в центре Венеции, на площади святого Марка. Раньше он даже был награжден отличием туристического агентства Tripadvisor, но посетители уже отмечали завышенные цены и мошенничество со счетами.

Недоразумение приобрело такую огласку, что на него обратил внимание даже мэр Венеции Луиджи Бруняро. Он пообещал лично проследить за ходом дела, чтобы все было справедливо и туристы не платили заоблачных счетов, ведь это портит имидж города.

"Если этот унизительный для Венеции случай подтвердится, то виновники понесут соответствующее наказание", - написал Бруньяно в twiter.

Фото: Reuters

Напомним, ранее в Венеции украли из-под усиленной охраны древние индийские украшения. Все произошло в последний день выставки, которая открылась еще в начале осени. Драгоценные брошь и серьги воры взяли с витрины, смешались с посетителями и бесследно исчезли.

В Венеции неизвестные совершили ограбление на выставке драгоценностей по голливудскому сценарию

В Венеции неизвестные совершили ограбление на выставке драгоценностей по голливудскому сценарию

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация