В МИД призвали украинцев отменить поездки в Таиланд

В МИД призвали украинцев отменить поездки в Таиланд

Фото: Getty Images

В стране возможны сильные наводнения и тайфуны.

Министерство иностранных дел не рекомендует гражданам Украины посещать южные регионы Таиланда.

Об этом говорится на сайте.

С 2 до 5 января 2019 года в южных регионах королевства прогнозируют приближение тропического шторма "Пабук" и ухудшение погодных условий.

"Ожидаются мощный ветер и осадки, возможны наводнения, тайфуны, которые могут повлечь нарушение работы систем транспортного сообщения, а также перебоев с электро - и водоснабжением. Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздержаться от посещения прибрежных зон без крайней на то необходимости", - говорится в сообщении.

Также в МИД советуют отслеживать сообщения местных служб, в том числе спасательных, придерживаться их инструкций и указаний, следить за новостями. В случае пребывания в опасном регионе, советуют быть готовыми к эвакуации.

В чрезвычайные ситуации и в случае возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуется обращаться на "горячую линию" Посольства Украины в Таиланде по номеру: +66970107760, или писать на электронную почту: emb_th@mfa.gov.ua. Также можно обратиться на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты: cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, Украина и Таиланд установили безвизовый режим между странами.

Похожие темы:

Следующая публикация