В Киеве планируют построить аэропорт для дронов: как он будет выглядеть

В Киеве планируют построить аэропорт для дронов: как он будет выглядеть

Quadroport будет расположен в радиусе десяти километров от центра Киева.

Первый аэропорт для беспилотных летательных аппаратов планируют построить в Киеве до 2025 года. Там можно будет тестировать любые виды дронов.

Об этом сообщает руководитель Всеукраинской федерации владельцев беспилотников Тарас трояк.

По словам Тараса, кроме аэропорта, в будущем планируется разработка и запуск промышленных квадрокоптеров, которые будут собирать и анализировать информацию и передавать в центры обработки данных. А также развивается идея с использованием беспилотников для перевозок товаров. Для их обслуживания и хранения и нужна площадка.

В федерации считают, что к 2025 году рынок беспилотников в Украине увеличится. Поэтому наличие специальной площадки для обслуживания и тестирования большого количества летательных аппаратов станет просто необходимостью. Идея использовать беспилотники в качестве курьеров постепенно развивается. Поэтому на крышах домов могут появиться мини-площадки для доставки мелких грузов, посылок и еды.

Территория общей площадью более 73 тысяч квадратных метров будет разделена на четыре зоны с большим количеством помещений. В Quadroport предусмотрены взлетно-посадочные полосы, вертолетная площадка, а также множество мест для развлечения посетителей.

На территории планируют разместить фудкорт, трассу для гонок дронов, трибуны для зрителей и даже арену для битв роботов. Кроме этого, в трибунах построят защитный тоннель, для обеспечения безопасности зрителей, технический отдел обслуживания беспилотников, медпункт и многое другое.

Для того, чтобы пользоваться аэропортом нужно будет стать членом клуба и платить ежегодный взнос.

Напоминаем, что в Киеве откроется первый в Украине цифровой музей Игоря Сикорского.

 

Похожие темы:

Следующая публикация