В Киеве открыли Речной вокзал

В Киеве открыли Речной вокзал

Фото: www.rpea.com.ua

Выставка продлится до 15 мая.

После длительной реконструкции в Киеве для посетителей открыли здание Речного вокзала. В  рамках проекта "Бухта art space" прошла выставка современного искусства - Renovation. Про это сообщается на официальной странице в Facebook. 

В экспозиции представлены работы молодых украинских художников, фотографов и скульпторов. 

За словами организаторов здесь будут проводить кинопоказы, арт-выставки и книжные презентации. 

Фото: www.facebook.com/boohtafoodstation/

Киевский речной вокзал - памятник архитектуры и был построен в июле 1897 года. В 1953–1961 годах на Почтовой площади было построено новое здание вокзала по проекту архитекторов В. Гопкало, В. Ладного и других. Башня здания напоминает мачты парусных судов.

Здание декорировано фресками по мотивам истории Украины. Соавтором выступил Эрнест Котков, известный художник, график, автор скульптуры "Днепровские волны". 

Фото: www.rpea.com.ua

В 2009 году был запущен забытый для Киева вид общественного транспорта — так называемый "речной трамвай", для сообщения между правым и левым берегами Киева. Трамвай курсирует только в тёплое время года.

Напомним, с 12 апреля, Украинское Дунайское пароходство открыло навигацию 2019 года. Первым отправился в рейс теплоход "Молдавия", "Украина" и "Волга". Все четыре круизных судна будут выполнять семидневные программы по маршруту Пассау-Вена-Будапешт-Братислава-Мельк (Шпиц)-Пассау. 

На Украину надвигается похолодание

На Украину надвигается похолодание

Похожие темы:

Следующая публикация