В Киеве анонсировали новый туристический маршрут "Локациями съемок мини-сериала "Чернобыль"

В Киеве анонсировали новый туристический маршрут "Локациями съемок мини-сериала "Чернобыль"

Фото: facebook.com/kyivtourism/

Экскурсия продлится около четырех часов.

Управление туризма и промоций КГГА совместно с туристическими операторами Киева разработали и презентовали новый туристический маршрут "Локациями съемок мини-сериала "Чернобыль" в Киеве". Об этом говорится на странице Управления туризма в Facebook.

"Идея создания такого маршрута принадлежит именно нам. Но его наполнением занимались туристические операторы и гиды. В общем, этот маршрут является результатом тесного сотрудничества нашего Управления и представителей туристического бизнеса", – сказал начальник Управления туризма и промоций Антон Тараненко.

В туристического маршрута включены киевские локации, показанные в мини-сериале, в частности улица Крещатик и Богдана Хмельницкого, а также Национальный музей "Чернобыль" (Chornobyl Museum) и Арка Дружбы народов.

Фото: facebook.com/kyivtourism/

Благодаря раритетному реквизиту происходит полное погружение в атмосферу времен после аварии на ЧАЭС": "перед стартом экскурсии автобус обрабатывается "специальным раствором для очистки от радиационной пыли. Поэтому во время экскурсии посетители смогут почувствовать то, что происходило 33 года назад и как Киев пережил эту страшную аварию. И надеемся, что маршрут станет одним из самых посещаемых в Киеве", – добавил Антон Тараненко.

Фото: facebook.com/kyivtourism/

Уже со следующего понедельника можно будет заказать туристический маршрут на веб-сайте www.visitkyiv.travel у туристических операторов и сертифицированных по данной программе гидов, которые разрабатывали туристический маршрут:

Фото: facebook.com/kyivtourism/

Напомним, 10 июля 2019 года, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который должен создать для туристов "зеленый коридор" в Чернобыль.

Похожие темы:

Следующая публикация