В Эмиратах презентовали проект канатки, которая побьет все рекорды

В Эмиратах презентовали проект канатки, которая побьет все рекорды

Фото: www.flickr.com/euronews

В декабре завершится строительство канатного спуска с самой высокой горы Объединенных Арабских Эмиратов.

Ожидаемая канатная дорога уже названа самой длинной в мире. А гора Джебель Джайс, на которой она строится, станет самой высокой точкой планеты, с которой можно будет спуститься таким способом. Это самая высокая точка Эмиратов. Ее выбрано специально, чтобы привлечь туристов в страну.

Длину канатной дороги в эмирате Рас-Аль-Хайма пока не сообщают. Однако известно, что она будет длиннее, чем 28 футбольных полей.

По данным сайта thetravelmagazine.net, строительство канатной линии будет полностью завершено в первое воскресенье декабря. Она сможет перевозить до 250 человек за день. Аттракцион будет работать от солнечных батарей.

Управление развития туризма ОАЭ сотрудничает с Национальным парком Тора Верде в Пуэрто Рико. Там сейчас располагается крупнейшая канатная дорога в мире. Спуск в Тора Верде называется "Монстр".

Друзья и семьи смогут спускаться вместе благодаря строительству двух параллельных линий. Первое растяжение довезет их до приостановленной посадочной платформы, где они перейдут на вторую линию, чтобы завершить свой рейс на землю. Возле канатной дороги будут доступны все удобства: отель, ресторан и зал для отдыха. Управление развития туризма также обещает построить вертолетную площадку для трансфера.

Фото: www.flickr.com/euronews

Для посещения канатной дороги не будет возрастных ограничений. Единые критерии для допуска - это рост выше 120 сантиметров и вес от 35 кг до 150 кг.

Канатная дорога емирата Рас-Аль-Хайма еще не названа самой длинной в мире. Первенство в Книге рекордов Гиннеса принадлежит вышеупомянутому спуску "Монстр" в Пуэрто-Рико. Его длина 2 километра 200 метров.

Похожие темы:

Следующая публикация