В Дубае решили пойти на новый рекорд и построить самый большой в мире торговый центр

Торговый центр будет вдвое больше современного рекордсмена Dubai Mall.

В Дубае возведут самый большой в мире торгово-развлекательный мега-центр Dubai Square общей площадью, как 100 футбольных полей. На его строительство планируют потратить около двух миллиардов долларов.

Среди прочего здесь возведут крупнейший на Ближнем Востоке китайский квартал, сообщает CNN.

Торговые площадки Dubai Square будут занимать площадь около восьми квадратных километров, что уже вдвое больше от Dubai Mall – на данный момент крупнейшего торгово-развлекательного центра не только Эмиратов, но и мира.

Отдельно на первом этаже разместят футуристический концертный зал, где смогут выступать знаменитости и проводить различные показы. Также здесь обустроят кинотеатры, аквапарки, спортивную арену и супермаркет.

Главный акцент в торговом мегаполисе планируют ставить на различных инновационных технологиях. Различные 3D-технологии и дополненная реальность здесь будет задействована везде, а главная целевая аудитория площадки, это молодежь, которая увлекается футуристическими достижениями. В частности здесь создадут мобильные приложения, которые позволят рассчитываться за товары через мобильный и самостоятельно сканировать штрих-коды.

Напомним, что в Эмиратах открыли крупнейший в мире крытый парк развлечений Warner Bros World. Под навесом в более 1,5 миллиона квадратных метров размещается множество тематических локаций и 29 масштабных аттракционов.

В Дубае открыли самый высокий в мире отель

В Дубае открыли самый высокий в мире отель

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация