Украину назвали самым успешным "альпинистом" в рейтинге ценности паспортов

Украину назвали самым успешным "альпинистом" в рейтинге ценности паспортов

Фото: УНИАН

Украинский паспорт стал еще ценнее.

С начала 2018 года ценность украинского загранпаспорта поднялась с 42 до 38 ступеньки. Этому поспособствовало заключение "безвиза" еще с 20 странами, а также открытие консульств.

Более того, Украина стала "самым успешным альпинистом" по Индексу паспорта с безвизовым доступом в 128 стран, сообщает аналитическое агентство Henley & Partners. Это означает, что только за март-май 2018 мы заключили "безвиз" с 10 странами.

После Украины подобные успехи в дипломатических отношениях показали только Грузия, получив 19 "безвизов" с начала года, и Китай – 17.

Первое место по ценности паспорта и комфорту для своих граждан продолжает удерживать Япония. Сингапур спустился на одну ступень и теперь делит с Германией второе место.

Третье место удерживают те же страны, что и ранее: Финляндия, Франция, Италия, Южная Корея, Испания и Швеция. Только Дания опустилась аж на пятое место.

Четвертое место: Австрия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Великобритания и США.

Пятое место: Бельгия, Канада, Дания, Ирландия и Швейцария.

Индекс паспортов показывает не только насколько свободно граждане той или иной страны могут путешествовать по миру, но и взаимоотношения и политические связи между государствами в целом.

Напомним, что украинцы могут посетить самые счастливые страны мира по "безвизу". Путешествие в "счастливые" страны - это хорошая возможность зарядиться положительной энергией.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация