Стало известно, какие направления украинцы выбирают на майские праздники

Стало известно, какие направления украинцы выбирают на майские праздники

Фото: pixabay.com/Lukoe21

Наибольшей популярностью среди украинцев пользуются автобусные туры в Европу.

В этом году туристические потоки на майские праздники выросли на треть по сравнению с 2017 годом. Одной из причин стало введение "безвиза" со странами ЕС. Так, многие украинцы путешествуют в Европу даже не с туроператорами, а самостоятельно спланировав путешествие.

После стран Европы по популярности идут Египет, Турция и ОАЭ, сообщает НВ со ссылкой на слова руководителя центра развития туризма Украины Владимира Царука.

Кроме того, пользуется спросом и экзотический отдых. В частности отдыхающие бронируют туры в Индию, Маврикий и Мальдивы.

Однако наибольшей популярностью все же пользуются автобусные туры в Европу. Так, на майские праздники желающие посетить западные страны больше всего интересовались путешествиями в Прагу, Будапешт и Вену. Украинские туристы желают посетить за четыре дня как можно больше городов, не взяв дополнительного отпуска.

Причина популярности евротуров еще и в относительно невысокой их стоимости. Так, путешествие в Прагу и Вену будет стоить чуть больше 200 евро. Тур Будапешт-Вена обойдется в 140-160 евро. Об этом рассказал один из организаторов комплексных автобусных путешествий. Стартовая цена на посещение Праги – 50 евро, но к ней добавляются еще и расходы на страхование, туристические сборы и обязательные экскурсии. Тем не менее, уикенд в украинских городах будет стоить не намного дешевле.

Напомним, ранее в National Geographic показали "сердце" Кракова. Исторический центр польского города пережил череду войн и оккупацию, сохранив архитектурную красоту. Ныне каменные мосты старого города, величественные соборы и замок на холме свидетельствуют о его богатой истории, культуре и напоминают многочисленные легенды.

Стало известно, как будут работать банки в Украине на майские праздники

Стало известно, как будут работать банки в Украине на майские праздники

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация