Стали известны самые популярные "грешки", замеченные за туристами во время путешествий

Стали известны самые популярные "грешки", замеченные за туристами во время путешествий

Фото: oasis-travel.by

Большинство людей на отдыхе склонны к нарушениям общих правил.

Стали известны самые популярные "грешки", замеченные за туристами во время путешествий / Фото: youtube.com/Daniil Shylmin
Американская туристическая компания в ходе опроса выяснила, что большинство туристов во время отдыха превращается в совсем других людей, склонных нарушать установленные правила.

В опросе компании Hipmunk приняли участие более тысячи туристов, которые признались в нарушении ряда правил, установленных отелями и городами, в которых они отдыхали прошлым летом, пишет Daily Mail.

Выяснилось, что наиболее распространенным "туристическим грехом" является нарушение запрета на вынос продуктов из ресторана. В частности, 60% опрошенных сознались, что выносили продукты и напитки из ресторана во время завтрака.

Между тем, 29% респондентов заявили, что украли из корзин горничных туалетные средства, а 12% туристов увозят домой в качестве сувенира полотенца и халаты из отеля.

Интересно, что нарушать правила путешественники начинают еще в самолете. Больше половины туристов намеренно опускают кресло в самолете, несмотря на жалобы соседей, которые сидят позади них, а 18% респондентов не пристегивают ремни безопасности, когда того требуют стюардессы.

Напомним, ранее японцы решили показать туристам город глазами кошки. Власти японского портового города Ономити создала интернет-сервис, который позволяет увидеть улицы города глазами животного.

Самые частые нарушения, которые совершают туристы / Фото: dailymail.co.uk

Похожие темы:

Следующая публикация