Назвали самые живописные и опасные трассы для путешествий

Назвали самые живописные и опасные трассы для путешествий

Фото: unsplash.com

Эксперты назвали десять самых красивых и опасных дорог.

Эксперты туризма назвали десять самых красивых, но экстремальных дорог мира, которые находятся в Италии, Румынии, США и других странах Европы и Азии, сообщает CNN Travel. 

Самой живописной трассой специалисты признали дорогу, которая пересекает перевал Стельвио (Stelvio Pass) в Италии. На асфальтированном серпантине автомобилисту предстоит 75 крутых поворотов с видом на Восточные Альпы. Безопасней всего совершать путешествие по этой дороге с июня по октябрь.

Фото: unsplash.com

В это же время года стоит прокатиться по дикой румынской трассе Трансфэгэрашан (Transfăgărășan) в Румынии. Их протяженность достигает 115 км вдоль Карпатских гор. Там путешественники смогут взглянуть на мир с высоты 2000 км над уровнем моря.

Замыкает тройку лидеров шоссе Джеймса Далтона на Аляске в США (James W. Dalton Highway). Часть дороги, по которой лучше всего ездить с мая по сентябрь, находится за Северным полярным кругом. Все необходимое лучше брать с собой, так как по пути оборудован всего один пункт отдыха.

Фото: unsplash.com

В список также вошли "Лестница троллей" в Норвегии, дорога "Рута-40" в Аргентине, шоссе "Каракорум" (Karakoram Highway) соединяющее Пакистан и Китай и North Yungas Road в Боливии.

Фото: internationaltraveller.com

Эксперты также назвали смертельно опасными шоссе трассу Million Dollar Highway и "Кахекили" в США и норвежскую дорогу — Атлантическую Океанскую.

Фото: qualityinndurango.com

Напомним, названы города, которым грозит овертуризм в ближайшие десять лет. 

Журналисты ТСН проверят, сколько стоит морской отдых в Украине

Журналисты ТСН проверят, сколько стоит морской отдых в Украине

 

Похожие темы:

Следующая публикация