Реальный взгляд на всемирно известные места: 7 локаций, которые неожиданно испортили настроение туристам

Реальный взгляд на всемирно известные места: 7 локаций, которые неожиданно испортили настроение туристам

Фото: www.flickr.com/Henk Verheyen

Многочасовые очереди, непроходимая толпа и долгие поиски места для удачного кадра - такие неудобства ждут желающих посетить популярные среди путешественников места.

Легендарные места невероятной красоты, в которых мечтает побывать каждый оказались не такими прекрасными через собственную популярность. К ним ежегодно приезжают миллионы туристов, которые невольно создают длиннющие очереди и мешают друг другу полноценно осмотреть сказочно красивые локации. Так, ТСН.Туризм подготовил подборку мест, что разочаровали путешественников из-за чрезмерного наплыва посетителей.

Миланский собор, Милан

Кафедральный собор рождения девы Марии – один из крупнейших храмов Италии, который по размерам уступает только собору святого Петра в Ватикане. Известен он не только благодаря размерам, но и роскошно украшенными фасадами и интерьерами. Только скульптур в Миланском соборе насчитывается около 3400. Кроме этого здание украшают многочисленные шпили, островерхие купола и колонны – такая невероятная декоративность храма пронизана аллегориями и привлекает к нему множество туристов. Здесь путешественники жаждут сделать памятное фото возле миланского мраморного бриллианту, который обрамляет старинная застройка культурного центра Италии.

Но сфотографироваться или, тем более, попасть во внутрь храма будет не так просто, ведь здесь всегда хватает многочисленных ценителей прекрасного.

Фото: www.flickr.com/.pony.

Эйфелева башня, Париж

Эйфелева башня – одна из основных "визитных карточек" Парижа. На фотографиях в популярных глянцах и Интернете площадь вокруг памятника изображают малолюдной. Здесь лишь кое-где прогуливаются влюбленные пары. Но на самом деле все далеко не так. К туристическому объекту приезжают путешественники со всех уголков мира. А поскольку самый дорогой билет на башню – 17 евро, то желающие подняться на нее вытягиваются в многочасовые очереди.

Фото: www.flickr.com/Trixy.Pixy

Золотой рог, Бол

Золорий рог - это пляж на хорватском острове Брач, вблизи поселения Бол. Невероятную популярность он завоевал благодаря немалой песчаной полосе, горным панорамам и лазурной воде залива Адриатического моря.

Безлюден золотистый пляж клином врезается в море и больше напоминает райский оазис, чем европейский курорт. Но фотографии из путеводителей обманчивы, ведь полюбоваться панорамами Золотого рога и понежиться на пляже сходятся бесчисленные толпы отдыхающих. Так, райский оазис превращается на бесплатный пляж, подобный тому, который можно увидеть на популярных украинских курортах. А чтобы отдохнуть и сфотографироваться без толпы придется просыпаться с первыми лучами солнца.

Фото: www.instagram.com/andiesebok

Стоунхендж, Солсбери

Стоунхендж ранее считался старинным капищем британских племен кельтов-друидов, но сейчас это предположение отвергают. Его строительство датируется III-I тысячелетием до нашей эры. Но остается загадкой, как каменные глыбы весом от 3 до более чем 45 тонн могли доставить на равнину. Известно, что пещеры где в древности вытесывали камни песчаника располагаются за 300 километров от загадочных арок. Вместе с тем, вблизи Стоунхенджа найден ряд погребений разных времен, камни обнесены рвами, а в центре комплекса есть углубления, повторяющие форму колец – и все это, лишь позволяет строить ряд предположений, но не дает никаких ответов.

Грандиозные размеры и легенды Стоунхенджа привлекают к графства Уилтшир тысячи путешественников со всего мира. Каждый хочет прикоснуться к легендарной достопримечательности и сфотографироваться на фоне камней. Но, чтобы сделать заветное фото без толпы туристов придется ехать до Стоунхенджа сразу после восхода солнца и заказывать частную экскурсию.

Фото: www.instagram.com/shannon__flack

Голливудская "Аллея славы", Лос-Анджелес

"Аллея славы" располагается на ряде тротуаров Голливудского бульвара на протяжении около 15 кварталов в Лос-Анджелесе. Здесь вмонтировано около 2500 звезд, которые отмечают реальных людей, вымышленных персонажей и разные группы или команды - за вклад в индустрию развлечений.

При этом, бульваром постоянно прогуливаются тысячи путешественников и жителей Лос-Анджелеса. Встретить здесь знаменитостей, найти звезду своего кумира да еще и сфотографироваться рядом - будет не очень просто. Посмотреть на "Аллею славы" ежегодно приезжают около 10 миллионов туристов.

Фото: www.flickr.com/Phil1d

Сикстинская капелла, Ватикан

Сикстинская капелла расположена в Ватикане, вблизи Ватиканского дворца. Капелла – это часовня XV века, которую построили по заказу Папы Римского Сикста IV. Ее в разное время расписывало несколько итальянских живописцев, самый известный из которых легендарный Микеланджело.

Сейчас Сикстинская капелла – это музей-памятник эпохи Возрождения. Его может посетить каждый. Стоимость входного билета 16 долларов, что довольно недорого. А потому, увидеть заветные росписи стен и сводов часовни выйдет только среди непроходимого толпы, выстояв немалую очередь.

Фото: www.flickr.com/Brian Aitkenhead

Дом Джульетты, Верона

Дом Джульетты в итальянской Вероне – это музей, посвященный пьесам Уильяма Шекспира, в том числе и "Ромео и Джульетте". Дом был заложен в XIII веке. Он принадлежал семье Даль Капелло, которая послужила прообразом Капулетти. В XIX веке Капелло продали его из-за финансовых трудностей. Впоследствии, после ряда перепродаж, он перешел в государственную собственность и стал "Домом Джульетты".

К внутреннему дворику приходит тысячи туристов: влюбленных и желающих отыскать любовь. На стенах они оставляют листовки и подписи с собственными пожеланиями, чем немало вредят облику памятника.

Фото: visualhunt.com/Kliò

Ранее о доме Джульетты в Вероне рассказывалось в сюжете рубрикик "Мій путівник" программы "Сніданок з 1+1".

Мой путеводитель. Верона - город Ромео и Джульетты, сырный рай

Мой путеводитель. Верона - город Ромео и Джульетты, сырный рай

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация