Прозрачные мобильные каюты в Финляндии привлекают туристов невероятными панорамами

Внутри передвижных номеров есть все удобства для отдыха с семьей.

В самой счастливой стране мира 2018 года – Финляндии  открыли отель с мобильными каютами-номерами для наблюдения за Северным сиянием. Портативные комнаты напоминают большие закрытые санки со стеклянными стенками и крышей, а передвигать их можно снегоходом, чтобы найти место с наилучшими панорамами финской Арктики.

Размеры передвижного номера: ширина – 2,5 метра, длина – 4,5 метра, а высота – 2 метра. Внутри есть все удобства для отдыха вдвоем или с семьей: кровать, маленький стол, газовый обогреватель и внешний сухой туалет.

Жителям передвижных номеров дают также лыжи и снегоступы, чтобы можно было прогуляться заснеженной местностью и осмотреть близлежащие пейзажи.

"Каюты среди дикой природы позволяют получить совершенно уникальные впечатления от Арктики и Северного сияния", - говорит основатель отеля и эксперт из арктических путешествий Джон Купер.

Всего в необычном отеле есть три мобильные каюты, которые сейчас расположены на восток от Кильписъярви, удаленного хутора на севере Финляндии. Их можно бронировать до середины апреля, а затем передвижные комнаты будут закрыты вплоть до января 2019 года.

Напомним, что в соседней Норвегии возводят первый подводный ресторан Европы. Концептуальное здание будет погружено в Северное море. Главной изюминкой заведения станет огромное панорамное окно шириной почти 10 метров.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация