Праздник Независимости. Как Индия ярко отмечает национальный день

Праздник Независимости. Как Индия ярко отмечает национальный день

Фото: www.flickr.com/phule

Сегодня в городах Индии танцы, песни и парады, в небе воздушные змеи, а улицы заполнили древние божества.

С необычайным размахом и невероятной радостью, празднуют День независимости Индии от Великобритании. В этом году особый праздник – 70 лет со дня первого празднования.

Эту страну мы знаем в основном по кинофильмам, в которых все танцуют и поют. Однако, Индия удивляет не только старыми добрыми кинолентами.

Фото: www.flickr.com/Paddu Rao

День независимости – второй по важности праздник после Дня республики. Празднуется он без исключения всеми индийцами, несмотря на различия в возрасте, достатка, национальности и религии.

15 августа в стране – выходной, а готовиться к нему начинают заранее. Первым, кто открывает празднование независимости, традиционно являются первые лица страны. Потом - как в празднично украшенных мегаполисах, так и в маленьких поселках происходит торжественное поднятие флага.

Больше подробностей смотрите на видео в рубрике "Мій путівник" программы "Сніданок з 1+1"

"Сніданок" празднует День независимости Индии с восточными танцами

"Сніданок" празднует День независимости Индии с восточными танцами

Невероятно зрелищным является военный парад, демонстрация мощной индийской армии. Дальше - массовое и яркое празднование. Живые цветы, ленты, гирлянды, яркие краски и национальная символика – этим украшают не только здания, но и лицо, и одежду. С невероятным настроем люди выходят на улицы и поздравляют друг друга.

Кстати, на день независимости рынки в Индии, а иногда даже дорогие бутики работают с большими скидками.

Одна из неотъемлемых традиций празднования Дня независимости Индии – запуск воздушных змеев. Она считается одной из старейших и насчитывает сотни лет.

Фото: www.flickr.com/Paddu Rao

Похожие темы:

Следующая публикация