Потрясающий веломаршрут в Италии откроет туристам изолированные уголки страны

Потрясающий веломаршрут в Италии откроет туристам изолированные уголки страны

Фото: visualhunt.com/cf1c83

В Интернете маршрут уже прозвали самым красивым в Европе.

Вокруг самого большого озера Италии – Гарды – строят велосипедную дорожку протяженностью около 140 километров.

Дорожка прокладывается по суше и мостикам, которые крепятся к крутым обрывам над озером, а в Интернете ее уже назвали самым красивым велосипедным маршрутом Европы, пишет Daily Mail.

Хотя маршрут еще не завершен, в Сети появилось видео его строительства. Известно, что дорожку планируют проложить вокруг всего озера, и хотя она будет сверхсовременной, некоторые отрезки будут сложны для обычных велосипедистов. Поэтому в перспективе здесь построят пирсы, где можно будет арендовать лодку, чтобы обойти сложные отрезки трека. В целом, власти Италии выделили на его создание более 125 миллионов долларов. Таким образом в стране рассчитывают привлечь сюда больше отдыхающих.

Озеро Гарда располагается на севере Италии, у подножия Альп. Десятки тысяч туристов приезжают сюда осмотреть невероятную природу, которая окружает водоем и отдохнуть на одном из десятков местных курортов, среди которых: Гарда, Сирмионе, Дезенцано-дель-Гарда, Бардолино, Мальчезине, Рива-дель-Гарда.

Полностью веломаршрут планируют завершить к 2021 году. Он не только позволит прокатиться вокруг озера, но и откроет для туристов малодоступные горные села, которые располагаются в альпийских горах.

Напомним, что в столице Украины Киеве откроют 27 пунктов проката велосипедов за символическую цену. Приобретут велосипеды за средства инвесторов. Адреса первых пунктов проката будут утверждены в ближайшее время.

Киевляне массово отправились на работу на велосипедах

Киевляне массово отправились на работу на велосипедах

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация