Поток украинцев на отдых в Грузию увеличился почти на 30%

Поток украинцев на отдых в Грузию увеличился почти на 30%

Грузия ждет украинцев / Фото: flickr.com/photos/irakli8

Власти намерены развивать новые турнаправления.

В январе-мае 2014 года количество украинских туристов в Грузии составило 48,8 тыс. человек, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Михэил Уклеба.

"Украина занимает пятое место в топ-10 стран, чьи граждане регулярно посещают Грузию, и первое место среди стран, не граничащих с Грузией", – сказал дипломат.

По словам Уклебы, общий турпоток в Грузию в 2013 году вырос на 22% по сравнению с 2012 годом – до 5,392 млн туристов, что превышает численность населения страны.

В свою очередь, глава Национальной администрации Грузии по туризму Георги Сигуа заверил, что "украинцы в Грузии будут чувствовать себя, как дома". "Если вы пройдете по главным улицам Тбилиси, вы увидите очень много вывешенных украинских флагов и украинскую символику, которая подчеркивает, что грузины поддерживают Украину и украинский народ", – отметил Сигуа.

Он добавил, что в сезоне 2014 года Грузия ожидает, что основной поток туристов будет направлен в черноморские регионы Аджарию и Мегрелию, где в течение лета будет проходить ряд важных культурных мероприятий и фестивалей.

Кроме того, по словам Сигуа, Грузия также планирует развивать туристические потоки в "малознакомые, но не менее привлекательные регионы Сванетию и Самегрело".

Читайте также все о пяти самых популярных морских курортах Грузии.

Похожие темы:

Следующая публикация