Отпуск осенью. Советы тем, кто не успел отдохнуть летом

Отпуск осенью. Советы тем, кто не успел отдохнуть летом

Фото: www.flickr.com/Владимир Переклицкий

Дешевое проживание, пустынные пляжи и другие прелести отдыха не в сезон.

До окончания лета осталось три недели. И большинство отдыхающих уже вернулись из отпусков. А для тех, кто еще только решает, куда податься, ТСН.Туризм подготовил несколько интересных вариантов.

Бархатный сезон на море

Если не удалось поехать на море летом – не беда. На побережьях Украины можно купаться и загорать еще весь сентябрь. А если погода будет хорошей, то и половину октября. К тому же отдыхающих на курортах будет значительно меньше. А это – более чистая вода и низкие цены на проживание.

Для осеннего отпуска больше подойдет Азовское море. Оно мельче, и вода здесь прогрета лучше, чем в Черном море. Среди популярных и интересных курортов азовского побережья стоит выделить: Бердянск, Кирилловку и Геническ. Но, если вас интересует более спокойный отпуск, то мы составили списки малоизвестных курортов Запорожской и Херсонской областей.

Фото: www.instagram.com/dmytro_hurov

Осенний отпуск в горах

Карпаты – одинаково прекрасны в любое время года. Осенние горы подойдут для комфортного отдыха и релакса на чистом воздухе. Туристам здесь предлагают различные развлечения: подъемники работают круглый год, можно арендовать велосипеды и квадроциклы, покататься на лошадях, поплавать в горных реках и поехать на экскурсию в удивительные места.

Одно из самых популярных и интересных мест для отдыха в Карпатах – озеро Синевир. Оно расположено на высоте около километра над уровнем моря. Вода в нем кристально чистая и прозрачная, но практически не прогревается. Озеро расположено в горной чаше, поросшей хвойными лесами. И если искупаться в нем не удастся, то сказочная природа и местные легенды полностью компенсируют этот недостаток.

Фото: www.flickr.com/Anton Suprunenko

Уютный отдых в санаториях

Еще один вариант для осеннего отпуска – это отдых в санатории. Осенью вам не будет мешать погода, а атмосфера дома отдыха поможет расслабиться и восстановить душевные силы.

Преимущество такого отдыха в том, что санатории есть во всех регионах Украины. А потому, не придется проводить много времени в дороге. К тому же, отдохнуть в санатории можно недорого, если не заказывать различных дополнительных оздоровительных процедур.

Одни из самых популярных бальнеологических курортов Украины, это - Моршин (Львовская обл.), Трускавец (Львовская обл.), Миргород (Полтавская обл.) и Хмельник (Винницкая обл.).

Фото: galleryua.com

Похожие темы:

Следующая публикация