Отдых на Шацких озерах: где и почем снять жилье

Отдых на Шацких озерах: где и почем снять жилье

На Шацких озерах ждут туристического бума

На озерах ждут большого количества туристов.

Этим летом на Шацких озерах на Волыни прогнозируют настоящий туристический бум. Лечебная вода с содержанием минералов, сосновые боры, свежие ягоды и копченые угри - этим заманивают туристов на озеро Свитязь.

Это озеро называют украинским Байкалом, потому что его глубина достигает почти 60 метров. Длина береговой линии составляет 30 километров. При этом, на территории природного заповедника растет почти полсотни редких растений, 29 из которых занесены в Красную книгу Украины, говорится в сюжете телеканала ZIK.

Сейчас сезон только начался, но отдыхающие уже едут сюда. По словам туриста из Донетчины, его семью на Волыни удивили приветливые люди, цены и природа.

Так, сутки отдыха в двухместном номере в одной из усадеб обойдется в 700 гривен за сутки. В цене учтено трехразовое питание.

Однако можно найти и более низкие цены. В частности, один из владельцев такой усадьбы берет за одного взрослого 50 гривен, а дети отдыхают бесплатно.

В селах вокруг озера Свитязь почти в каждом доме сдаются в аренду комнаты. Цена жилья зависит от выгод. На Свитязе также можно вкусно и недорого поесть. Обед в местном кафе стоит 30 грн.

Есть категория туристов, о которых до сих пор заботятся профсоюза. В местных базах отдыха сохранились чистые и опрятные комнаты еще с советским шармом. Такие условия проживания и стоят дешевле - 30-50 грн.

Итак, предложений хватит для различных категорий отдыхающих. В общем туристов за сезон сюда приезжает более 100 тысяч.

Также напомним, что на курортах Черного моря в Николаевской области туристам предлагают теплое море, уникальные экскурсии и хорошие впечатления.

Похожие темы:

Следующая публикация