Определены самые популярные направления отдыха у украинцев по запросам Google

Определены самые популярные направления отдыха у украинцев по запросам Google

Фото: unsplash.com

В этом году пользователи Google Украина чаще всего искали варианты отдыха в Бердянске, Карпатах и Одессе.

Лето в разгаре, и все больше людей задаются вопросом, куда отправится в летний отпуск, и все чаще ищут информацию об отдыхе в Google.

Компания Google Украина проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами “отдых в.../відпочинок в...” за последние три месяца и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы в поисковой системе, сообщает прессслужба Google Украина.

Так, который год у украинцев самым популярным направлением для отдыха за границей остается Турция. 

Фото: unsplash.com

Тройка лидеров не изменилась с прошлого года – на втором месте по популярности Египет, а на третьем – Болгария. По сравнению с прошлым годом, в первой десятке два новичка: Черногория и Испания. 

В целом горячая десятка зарубежных направлений для отпуска, по мнению украинских пользователей Google, выглядит так:

  1. Турция.
  2. Египет.
  3. Болгария.
  4. Грузия.
  5. Кипр.
  6. Греция.
  7. Черногория.
  8. Хорватия.
  9. Тунис.
  10. Испания.

Украинские курорты также пользуются большой популярностью, и это подтверждает количество запросов.

В этом году пользователи Google Украина чаще всего искали варианты отдыха в Бердянске, Карпатах и Одессе, а полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине такова:

  1. Бердянск.
  2. Карпаты.
  3. Одесса.
  4. Кирилловка.
  5. Залив.
  6. Геническ.
  7. Лазурное.
  8. Крым.
  9. Железный Порт.
  10. Урзуф.

Для того, чтобы сделать свой отдых более комфортным, Google предлагает целый ряд бесплатных инструментов и приложений, которые сделают путешествие более легким и увлекательным: от специального сайта Google Поездки, где можно искать авиабилеты, лучшие варианты проживания, получать рекомендации по направлениям поездок; Переводчика Google, который поможет вам общаться на более чем 100 языках.

Карт Google, чтобы вы могли спланировать свое время и лучше ориентироваться в незнакомом городе; до Google Фото, чтобы ваши фотографии из путешествий всегда были под рукой, и вы легко могли ими поделиться или найти нужный снимок. Чтобы наслаждаться в дороге любимыми хитами без подключения к Интернету, загрузите заранее оффлайн микс из YouTube Music.

Кроме того, последнее время растет популярность YouTube-каналов, посвященных путешествиям, и все больше людей ищет на YouTube видео с репортажами из разных стран, советами бывалых путешественников и смотрит реальные впечатления и отзывы людей в видеоформате.

Напомним, компания Google анонсировала сайт с маршрутами путешествий Украиной.

Похожие темы:

Следующая публикация