На украинский рынок выйдет крупнейший туристический сервис

На украинский рынок выйдет крупнейший туристический сервис

Сервис появится на украинскую рынке / Фото: Getty Images

TripAdvisor уже имеет украинскую версию сайта.

Крупнейший в мире туристический сервис TripAdvisor планирует появиться на украинском рынке.

Сервис уже получил домен в зоне .UA.

На туристическом рынке убеждены, что появление украинской версии сервиса позволит увеличить туристический поток в Украину, пишет AIN.ua.

Факт выхода сервиса на рынок Украины подтвердил начальник отдела развития туризма Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга.

Сейчас версия украинского сайта имеет такой вид / Фото: tripadvisor.ua

"Сегодня мы провели в лондонском офисе Tripadvisor первые переговоры о расширении партнерства на всю Украину", - пояснил Липтуга, объясняя, что три года назад сервис начал сотрудничество с ассоциацией "Туризм Одессы".

Согласно условиям партнерства, предполагается, в частности, запуск украинской версии сайта tripadvisor.ua, а также использования аналитических и статистических данных компании, составление объективных рейтингов украинских отелей, интеграция инструментов TripAdvisor на национальном туристическом портале и тому подобное.

Домен tripadvisor.ua ранее принадлежал харьковчанке Елене Савченко, однако после судебного дела, американская компания получила права на интернет-адрес.

Сейчас по адресу tripadvisor.ua открывается страница с логотипом американской компании, где обещают скорое появление "TripAdvisor Украина".

Напомним, ранее в Украине запустили онлайн-сервис для отслеживания состояния оформления загранпаспортов.

Похожие темы:

Следующая публикация