На строительство "Диснейленда" в Париже выделят 2 миллиарда евро. Парк ожидает грандиозное расширение

На строительство "Диснейленда" в Париже выделят 2 миллиарда евро. Парк ожидает грандиозное расширение

В парижском "Диснейленде" появятся супергерои Marvel и локации посвященные "Звездным войнам" и "Холодному сердцу".

Сегодня, 27 февраля, в The Walt Disney Company заявили об инвестировании 2 млрд евро в строительство "Диснейленда", что возле города Париж. За эти средства парк пополнится тремя новыми частями, которые будут посвящены супергероям Marvel, фильму "Звездные войны" и мультфильму "Холодное Сердце".

"План расширения "Диснейленда" в Париже является одним из наиболее амбициозных проектов с момента его открытия в 1992 году и подчеркивает приверженность компании к долгосрочному успеху парка, как маяка бренда Disney в Европе", - говорится в сообщении The Walt Disney Company, передает Reuters.

Главный исполнительный директор Роберт Айгер объявил сумму инвестиций в парк развлечений после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже.

"Диснейленд" Париж - самый посещаемый тематический парк в Европе. Он расположен на участке площадью 2230 гектаров примерно в 32 километрах на восток от столицы Франции. Ранее была разработана только половина площади выделенной под парк, согласно годовому отчету компании за 2016 год.

С более чем 320 миллионами посетителей, проходящими через свои турникеты с 1992 года, парк составляет 6,2 процента доходов от туризма во Франции и является местом трудоустройства около 16 тысяч сотрудников.

Ранее упоминалось, что в "Диснейленде" впервые начнут продавать пиво. Пивной завод в партнерстве с развлекательным парком возведет компания Ballast Point Brewing. Рядом с ним построят ресторан, где можно будет купить пиво и открытый пивной сад для посетителей от 21 года.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Туризм на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация