На Мадейре открывают первое в Европе "поселок цифровых кочевников": какие условия поселения

На Мадейре открывают первое в Европе "поселок цифровых кочевников": какие условия поселения

Фото: digitalnomads.startupmadeira

Всем участникам проекта будет оказана помощь в поиске недвижимости, аренде автомобиля и организации бытовых вопросов.

"Поселок цифровых кочевников" расположится в южной части острова — в населенном пункте Понта-ду-Сол. Здесь готовы разместить сто работников из любой точки мира, которые должны оставаться на острове не менее одного месяца.

Об этом сообщает The Mayor.

Инициатива стала реальностью после того, как местный стартап Digital Nomads Madeira и секретариат туризма и культуры Мадейры подписали протокол о сотрудничестве. Новый проект получит поддержку от местных властей, а также будет способствовать развитию острова не только как безопасного места, но и цифрового.

Сейчас инициатива запускается как пилотный проект. Он стартует 1 февраля и продлится до 30 июня. Чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить форму на сайте программы. Идея заключается в том, чтобы предоставить гостям общее рабочее пространство (стол и кресло), расположенные в культурном центре поселка, которое будет оборудовано бесплатным интернетом и доступом к Slack-сообществу.

Всем участникам проекта будет оказана помощь в поиске недвижимости, аренде автомобиля и организации бытовых вопросов. Также планируются развлекательные мероприятия для разнообразия досуга.

Напоминаем, что Киев попал в топ-20 лучших городов для удаленной работы.

 

Похожие темы:

Следующая публикация