Международный день туризма. Самые интересные места для путешествий и чудеса Украины

Международный день туризма. Самые интересные места для путешествий и чудеса Украины

Фото: www.flickr.com/Lun Das

27 сентября в Украине и мире отмечают День туризма.

Украинцы очень любят путешествовать – по данным Государственной службы статистики, в 2016 году за рубежом побывали почти 2,5 миллионов наших соотечественников. Среди самых популярных направлений: Польша, Венгрия, Словакия, Румыния и Германия. А для летних отпусков привлекательными странами остаются курорты Испании, Италии, Греции, Египта и Турции.

За границу украинцы путешествуют ради эмоций, впечатлений и чтобы посмотреть, как живут люди в непривычном окружении. Самыми интересными местами признают страны Азии, Африки и Америки, где существенно отличается мировоззрение, а также архитектура и природа. Однако для большинства жителей страны такие путешествия остаются недоступными.

Ранее ТСН.Туризм рассказывал, как недорого посетить самые интересные места мира в спад сезона. Также рассказывалось о древних городах с невероятной архитектурой, что сохранилась. А для желающих путешествовать этой осенью National Geographic назвал страны, в которых стоит съездить.

Если говорить о путешествиях ближним зарубежьем, то стоит посетить Польшу. Здесь можно поехать в одно из самых маленьких, но очень интересных воеводств – Опольское. Его центр - город Ополе - славится своей старинной архитектурой, фестивалем польской песни и интерактивным музыкальным музеем. А в деревне Красеюв, что неподалеку, туристов поражает Парк Юрского периода с муляжами динозавров в реальный рост.

Среди поклонников путешествий Украиной популярностью пользуются Карпаты и Закарпатье. Интересными городами Западной Украины для путешествия будут: старинный Львов, Мукачево, с его величественным замком Паланок и Жовква, построенная по принципу идеальных городов эпохи Ренессанса.

Опытным путешественникам Украиной стоит посетить Хмельницкую область, где сохранилось немало дворцов, замков, пещер и различных природных чудес. Например, в селе Миньковцы в древности была столица малоизвестной государства. Здесь можно узнать об истории края и осмотреть замок-резиденцию странного графа. Еще одно интересное место – село Антонины, в котором сохранилось много интересных домиков с романтической архитектурой.

А на Тернопольщине можно найти настоящие чудеса Украины - это загадочный Червоногородский замок, Джуринский водопад - самый большой на равнинной Украине и грандиозная пещера Оптимистическая.

В общем, Украина богата интересными туристическими локациями. Однако далеко не все о них знают. Вспомним подборки мест, которые ранее готовил ТСН.Туризм:

1. 10 провинциальных дворцов и усадеб Украины, которые обязательно нужно увидеть

2. 10 интересных скал и каньонов Украины, о которых вы не знали

3. 15 островов Украины, которые нужно увидеть

4. 10 уникальных мест Украины, которые должен увидеть каждый

5. 10 легендарных мест и как до них добраться

6. 10 романтических мест Украины

7. 10 замков Украины, возле которых обязательно нужно сделать селфи

8. 8 городов для отдыха на выходных в Украине

Для киевлян, которые не хотят ехать далеко от города, раньше готовилась подборка "7 атмосферных мест для поездки на выходных". А в соседней Черниговской области можно посетить роскошный Качановский дворец и мистический Седнев, окружающие панорамы которого особенно прекрасны осенью.

Для желающим не только путешествовать, а еще и развивать украинский туризм, стоит рассмотреть "10 туристических бизнес-идей, на которых может заработать Украина".

Фото: visualhunt.com/Ian Schneider

Похожие темы:

Следующая публикация