Курорт Хургада – колоритные места, которые стоит посетить во время отдыха в Египте

Курорт Хургада – колоритные места, которые стоит посетить во время отдыха в Египте

Фото: www.flickr.com/Alexey Kononov

Хургада - места, которые отражают особенности жизни на берегу Красного моря.

Среди курортов Египта, одним из самых популярных среди украинских отдыхающих остается Хургада. Город расположен на берегу Красного моря. Перелет к земле фараонов занимает около четырех часов. А расстояние от Киева до Египта 3,5 тысячи километров.

Хургада, в отличие от не менее популярного Шарм-эль-Шейха – не только курорт, а в первую очередь город, в котором живут, учатся, молятся и работают египтяне. Именно здесь можно почувствовать колорит этой страны по-настоящему.

Везде в городе можно найти фреш-бары где продается свежее выжатый сок. При чем, делают его здесь за считанные секунды из сахарного тростника. Большинство египтян не пьют кофе, поэтому свежевыжатый сок из этого растения заменяет обычный для нас напиток.

Неподалеку от главной мечети Хургады еще одна особая лавка – здесь пекут местный хлеб - "Айш Балади". Рецепт его прост – мука, вода, немного соли и масло. Лепешки размещают на кукурузной муке, благодаря этому они не прилипают. Кусок хлеба стоит 1 фунт, это примерно 1,5 грн. Он только что испеченный, но не очень вкусный - это просто тесто без ничего, оно очень пресное.

Через дорогу от хлебного магазина расположено чрезвычайно колоритное место – рыбный рынок. Здесь продают рыбу разных размеров и форм. Это рай для местных жителей и котов. Туристы сюда решаются прийти только на экскурсию. Однако помимо креативных фото с рыбой, каждый может ее самостоятельно приготовить. Лучшее время для посещения рынка, это утро. Потому что, рыбаки возвращаются с моря и привозят свежий улов.

Это еще не все прелести города Хургада, детали смотрите в видео.

Мой путеводитель. Хургада - колоритный рыбный рынок

Мой путеводитель. Хургада - колоритный рыбный рынок

Похожие темы:

Следующая публикация