Как купить дешевые авиабилеты

Как купить дешевые авиабилеты

Туристы могут дешево покупать авиабилеты и экономить на перелетах / Фото: УНІАН

В интернете можно найти много спецпредложений.

Туристы могут дешево покупать авиабилеты и экономить на перелетах / Фото: УНІАН
Правильная покупка авиабилетов позволит сэкономить значительные деньги на свою поездку.

ТСН.ua составил список советов выгодной покупки дешевых билетов на авиарейсы.

Начните поиск билетов заранее, желательно за 2-3 месяца до предполагаемой даты вылета.

С 1-го мая открывается новый маршрут Киев-Ларнака (Кипр). Компания WizzAir предлагает билеты от 264 гривен в одну сторону для Wizz Discount Club и 309 гривен для всех. Вылеты по четвергам и воскресеньям (18:40 – 21:20), возвраты по тем же дням (21:55 – 0:50). Полеты назначены с 1-го мая по 23 октября 2014 года. Шенгенская виза на Кипр не нужна.

Чтобы соорентироваться в ценовой политике различных авиакомпаний, начать поиск билетов стоит на крупных  метапоискавиках: Skyscanner, Buruki, Momondo, Aviasales.

Для перелетов по странам Шенгенского соглашения можно проверить билеты на сайтах лоукостах: Wizz Air, Ryan Air, Easy Jet.

К сожалению, на украинском рынке ощущается значительная нехватка малобюджетных авиакомпаний. Поэтому зачастую вылет из стран Евросоюза обходится во много раз дешевле, чем из Украины. Можно купить евробилет из Варшавы в Милан или Осло компанией Ryan Air.

Подпишитесь на новости от авиакомпаний, которые летают из вашего города или по тем направлениям, куда вы собираетесь отправиться.

Время от времени компания Emirates, которая считается одной из лучших в мире, проводит акции. С середины января стали осуществляться рейсы этой авиакомпании из Киева. Так, например, на Шри-Ланку из Киева можно улететь за 370 евро, Мальдивы – 480, Вьетнам -500.

При бронировании билета помните, что цены на вылет в четверг, пятницу, субботу значительно выше, чем в воскресение вечером, понедельник, вторник и среду. Во многих поисковиках есть календари низких цен или опции, где можно посмотреть билеты в течение +-3 дней.

Покупать билет туда-обратно намного выгоднее, чем в одну сторону. А если вы задумали кругосветное путешествие, то за 1500-1900 евро можно купить связку билетов. При отдельной покупке вам это обойдется в 4000 евро. Свои варианты бюджетного путешествия предлагает компания KLM.

Помочь в планировании и покупки билетов для кругосветного путешествия вам помогут следующие компании:

http://www.oneworld.com

http://www.staralliance.com/en

http://www.skyteam.com/

http://www.roundtheworldticket.com

Не ограничивайтесь поиском билетов с вылетом из определенного одного аэропорта или города. Ищите вылеты из близлежайших аэропортов и городов.  

Компания PegasusAirlines, которая совершает перелеты из Украины в Стамбул, предлагает  бюджетные варианты. Дешевле всего лететь из Харькова и Донецка. Разница по цене вылета из Киева может составлять от 50 USD.

Следите за акциями авиакомпаний через социальные сети, форумы, трэвел-блоги.

Практически каждый день различные авиакомпании проводят акции, распродажи. Например, совсем недавно состоялась акция, по которой можно было купить билеты туда-обратно с вылетом из Киева в Дели за 240 EUR.

При покупке билета через Интернет пользуйтесь режимом инкогнито (Ctrl+Shift+N — Opera и Chrome; Ctrl+Shift+P - Firefox и Explorer). Касается это больше покупок, совершающихся из стран Европейского Союза, США, Канады. На украинском рынке пока разницы при смене режима на инкогнито нет.

Если вы не можете найти приемлемую цену с вылетом на необходимое вам число, воспользуйтесь сервисом отслеживания авиабилетов, которые имеются на крупных метапоискавиках.

Купить "горящий билет" можно в последний день.

Спецпредложения от туроператов можно найти на Tourdom и Tourprom.

Туристы могут дешево покупать авиабилеты и экономить на перелетах / Фото: УНІАН
При бронировании билета со стыковкой в третьей стране проверьте, нужна ли вам транзитная виза. Поможет вам Тиматик – справочник для авиакомпаний. Вы должна предоставить информацию (ваше гражданство, вид на жительство, страна, из которой вы вылетаете и страна, в которую совершается перелет, транзитная страна), и система покажет, надо ли вам виза. Сайты, где можно проверить информацию о визах: KLM.com и Staralliance.com.

И помните, как правило, самые дешевые билеты нельзя возвратить. Поэтому, если вы не уверены, что сможете получить визу или у вас могут измениться планы, лучше оформить страховку от невозможности вылета или приобрести билет с возвратным тарифом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация