Как хорошо отдохнуть и не попасть в опасность на море. Спасатели Приазовья делятся опытом

Как хорошо отдохнуть и не попасть в опасность на море. Спасатели Приазовья делятся опытом

Спасательный пост в Кирилловке за день не дал погибнуть от обезвоживания и утонуть 22 отдыхающим.

Море, солнце, пляж, прохладный напиток - эти вещи обычно не ассоциируются с угрозой. Однако, не стоит забывать о правилах поведения на воде. Прежде всего, это волны и ветер, которые относят отдыхающих на надувных матрасах в море. Другая проблема отдыха у воды – злоупотребление алкоголем. Причем в таких случаях страдают не только взрослые, но и оставленные без присмотра дети.

Чтобы предотвратить опасности, на морском побережье, работают спасатели. Например, пост в городе Приморск (Запорожская область) существует около 3 лет. Его сотрудники спасли более сотни людей за это время. Они рассказывают, что каждый день помогают нескольким людям.

Узнайте подробности в сюжете "Сніданок. Мій путівник".

Мой путеводитель. Отдых на Азовском море

Мой путеводитель. Отдых на Азовском море

Типичная ситуация, для спасителей Азовского побережья. Рыбалка захотел выйти в море наловить немного бычков. Проплыл несколько метров и вот неприятность – сломалось весло. Лодку относит от берега и толкать его на сушу самостоятельно – опасно. Выход один – ждать спасательный отряд.

Когда человека уносит далеко в море без спасателей не обойтись. Особенно, если отдыхающий получил солнечный удар и потерял сознание. В этом году только за один день сотрудники спасательного отряда, в Кирилловке (Запорожская область), спасли 22 "матрасника". 14 из спасенных – дети.

Спасатели, работающие на азовском побережье, занимаются не только тем, что спасают людей на воде, но и выезжают на различные ДТП и другие чрезвычайные ситуации. Для этого у них есть специальный автомобиль, с различным оборудованием – это гидравлическое оборудование, резаки, дизель-генераторы, насосы, рукава и многое другое.

Спасательные операции – не единственная работа представителей ГСЧС. Они проводят мастер-классы для отдыхающих. Учат определять, есть ли пульс и как делать сердечно-легочный массаж. Он нужен, чтобы реанимировать человека, который находится за шаг до смерти.

А также они раздают образовательные материалы, в которых рассказывают, как избежать чрезвычайных ситуаций на воде. Ведь предупредительные меры лучше, чем спасательные операции.

Похожие темы:

Следующая публикация