Грузия продлила запрет на восстановление регулярного авиасообщения

Грузия продлила запрет на восстановление регулярного авиасообщения

Фото: unsplash.com

Запрет будет действовать до 31 декабря.

Грузия продлила ограничения на регулярное международное воздушное сообщение до 31 декабря 2020 года.

Об этом со ссылкой на Агентство гражданской авиации сообщает "Грузия Online".

Отмечается, что решение было принято после переоценки ситуации с распространением коронавируса в мире. Такое решение правительство называет "заботу о здоровье граждан".

Запрет на регулярное авиасообщение не распространяется на прямые международные рейсы между Тбилисским международным аэропортом и аэропортами Мюнхена, Парижа, Риги, Доха, Варшавы, Афин, Амстердама, Вены, Берлина и Милана.

Ограничения также не распространяются на регулярные рейсы между Кутаисский международным аэропортом и аэропортами Риги, Катовице, Вильнюса и Дортмунда.

К слову, Грузия остановила регулярное международное авиасообщение со всеми странами через коронавирус в марте. Сначала ограничение действовало до 1 июля, но из-за сложной эпидемиологической ситуации йогощомисяця удлиняли.

Как сообщалось, 13 ноября, Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон по распространению коронавирусной болезни COVID-19. В "красной" зоны попали 45 стран, к "зеленой" — 148, в том числе и Украины.

Так, в "красной" зоне находятся: Польша, Грузия, Хорватия, Австрия, США, Великобритания, Франция, Швейцария, Испания, Италия, Бельгия, Черногория, Нидерланды, Словакия, Чехия, Армения, Португалия, Венгрия, Болгария, Румыния, Швеция.

Пандемия не отступает: Европа возвращается к суровым локдаунам

Пандемия не отступает: Европа возвращается к суровым локдаунам

Похожие темы:

Следующая публикация