Где отпраздновать День защиты детей в Киеве

Где отпраздновать День защиты детей в Киеве

Фото: blog.indyhealthnet.org

Праздник появился в украинском календаре в 1998 году.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Впервые официально его отметили в 1950 году, а в украинском календаре праздник появился в 1998-м.

В этот день в Киеве состоится много интересных мероприятий. Мы собрали подборку лучших мест, куда можно сходить с ребенком в Киеве.

Киевский зоопарк

Поход в зоопарк - всегда беспроигрышный вариант. Это место, где можно не только посмотреть на животных, но и поесть мороженого, сладкой ваты, покататься на аттракционах и тому подобное.

Адрес: проспект Победы, 32.

Стоимость: 100 грн. - для взрослых посетителей; 60 грн - для владельцев "Карточки киевлянина"; бесплатно - дети до 5 лет.

Фото: zoo.kiev.ua

Фестиваль "Все вместе за семью"

Полиция Киева приглашает горожан и гостей столицы на детский праздник, который состоится в 11-00 на Майдане Независимости.

Организатором праздника выступила общественная организация "Все вместе!", которая гарантирует не только семейный отдых и хорошее настроение, но и танцевальный батл и выступление Сергея Бабкина, детских групп Detki и One light inside. Полиция Киева будет обеспечивать общественный порядок и в течение нескольких часов маленьких участников фестиваля будут развлекать сотрудники ювенальной превенции, которые приготовили интересные задания, квесты и подарки; кинологи, которые вместе с четвероногими помощниками покажут, как находят опасные предметы и задерживают злоумышленников. Каждый сможет почувствовать себя настоящим полицейским.

Адрес: улица Крещатик (от Майдана Независимости до улицы Прорезной).

Фото: www.sporcle.com

Праздник мороженого в Kacheli на ВДНХ

1-2 июня пространство семейного отдыха Kacheli приглашает всей семьей на праздник мороженого. Начало в 12:00.

В программе запланированы творческие флешмобы, конкурсы, турнир по игре "Бейблейд", игра по парку с аниматорами и вкусным мороженым.

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1 (ВДНХ).

Всеукраинский фестиваль Flagman Kids

В честь Дня защиты детей Flagman запускает Всеукраинский фестиваль по рыбалке. Гостей ждут соревнования в двух возрастных группах – до 8-ми лет и от 9-ти до 15 лет, кухня на костре и подарки.

Электронный адрес для регистрации: fclub@flagman.kiev.ua или по телефону 063-754-71-81.

Адрес: г. Киев, озеро Тельбин, вул. Березняковская, 19а.

День детей в музее "Экспериментаниум"

1 и 2 июня в музее популярной науки и техники "Экспериментаниум" состоится празднование. Малыши в возрасте до 14 лет смогут посетить мероприятия со скидкой, а также принять участие в бесплатном тематическом квесте и мастер-классе.

Подробная программа по ссылке.

Адрес: проспект Степана Бандеры, 6 (метро "Петровка").

Детский летний кинотеатр от Фокстера

1 июня состоится открытие детского летнего кинотеатра и просмотр семейного фильма – "Фокстер и Макс".

Адрес: вул. Лаврская, 31 (Певческое поле).

Стоимость: вход свободный.

Фото: unsplash.com

Детская программа на теплоходе

Дети в увлекательной форме познакомятся с жизнью матросов, увидят рубку капитана, а родители смогут сделать фотографии.

Выходные и праздничные дни - 11:00

Стоимость: 180 грн (для детей с 4-х лет платно).

Адрес: Киевский речной вокзал, Почтовая площадь, 3 (причал № 10).

Детские велогонки "Дивогонка"

1 июня 2019 на Оболони в 09:30 до 17:00 состоятся детские (возраст от 2 до 15 лет) велогонки. Гостей ждет веселые соревнования и подарки для всех участников!

Форма для регистрации по ссылке.

Адрес: Приречная улица, 7 (Оболонь).

Фото: unsplash.com

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины ("Пирогово")

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины приглашает на Всеукраинский фестиваль по случаю Дня защиты детей "Все мы дети твои, Украина" имени Ильи Левитаса. Гостей ждут: концертная программа, зона детского досуга "Кіндерляндія", яркая фотозона, волшебные прелести музея, различные мастер-классы, развлечения и угощения.

Адрес: ул. Академика Тронько.

Входной билет: для взрослых - 50 грн для школьников (от 7 до 10 лет) - 15 грн, для школьников (от 10 до 17 лет), студентов и пенсионеров - 30 грн.

Фото: pyrohiv.com

Детский праздник в NAMU (Национальный художественный музей Украины)

NAMU приглашает детей и их родителей на бесплатный праздник в музее. Для малышей в возрасте от 5 до 12 лет подготовили специальный приключенческий квест и мастер-классы. Участники узнают, какие свойства и какую силу имеют четыре элемента - земля, вода, воздух и огонь, а также выяснят, какой таинственный элемент способен их объединить и создать ощущение особой гармонии и совершенства.

Адрес: ул. М. Грушевского, 6.

Стоимость: участие бесплатное, но требуется регистрация по ссылке.

"Чілдрен Кинофест"

6-й фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чілдрен Кинофест" состоится 31 мая – 9 июня 2019. Украинские и итальянские мультики, скандинавские комедии – все это ждет вас в нашей программе.

Программа по ссылке. В этом году фестиваль меняет правила регистрации на бесплатные показы. Регистрация на каждый фильм теперь открывается за неделю до показа.
 

День защиты детей в "Линии кино"

"Линия кино" приглашает детей с родителями на просмотр"Секреты домашних животных 2" 1 июня с 14:30. В программе увлекательные конкурсы и игры с друзьями, аквагрим, чтобы перевоплотиться в любимого персонажа из мультфильма. 

Адрес: ул. Малиновского, 12А (ТРЦ "Метрополис").

Стоимость: 75 грн.

ФотоПати ко Дню защиты детей

В Мастерской Карамели дарят сладкие подарки. Нужно сделать селфи, разместить фотографию на своей странице ФБ или Инстаграм с пометкой @Мастерская Карамели Киев и #ЛюблюМайстернюКарамелі, показать пост продавцу и получить сладкий подарок.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 18.

Фото: unsplash.com

Семейный STEM-фестиваль Robotica

1-2 июня в Киеве состоится семейный фестиваль инноваций и современных технологий Robotica. Все желающие смогут зконструювати мир будущего.

В программе фестиваля состоится Национальный отбор на Всемирную олимпиаду World Robot Olympiad (WRO) – одну из крупнейших олимпиад мира по робототехнике. Кроме того архитектурный конкурс и мастер-классы от организатора проекта STEM-школы INVENTOR, выставка-конкурс творческих работ из Lego, в которой могут принять участие все.

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1 (ВДНХ, 19 павильон, территория Кураж Базар).

Мастер-класс для детей "Каллиграфия брашпеном"

Мастерская каллиграфии Monkey ART приглашает 1 июня всех детей в возрасте 7-12 лет на бесплатный мастер-класс "Каллиграфия брашпеном".

Время: 16:00 - 17:00.

Адрес: ул. Верхний Вал, 48/28 А (Контрактовая площадь).

Стоимость: бесплатно.

Открытии Summer Park Гавайи

В программе парка настольный теннис и футбол для семейных соревнований, батутный арены с лабиринтами среди пальм и розовых фламинго, банджо, горки и водный футбол, аттракционы Angry Birds и фуд-корт с вкусностями.

Все развлечения для детей в возрасте от 3 до 14 лет, а для малышей до 4 лет есть детская зона с игрушками, бізібордами и мини-батутом.

Время: с 10:00 до 20:00 (все лето).

Стоимость билета: в будни — 140 грн, в выходной — 160 грн. Безлимит на целый день.

В стоимость входят все развлечения и аттракционы на территории парка в течение дня. Билет нужен только ребенку, ведь для родителей вход бесплатный.

Бесплатный вход для детей до 3 лет, а также для именинников.
Для детей из многодетных семей — скидка 50%. Чтобы получить скидку, нужно показать соответствующий документ в кассе парка.

Адрес: улица Беломорская, 1 (метро "Лесная", стоянка Маркета, молла Дарынок, возле входа №6).

Фото: unsplash.com

KidsBoomParty

Гостей ждут много веселья и развлечений: мастер-классы по приготовлению шоколадной пиццы, угощение мороженым, командный KidsBoom челендж с подарками, флешмоб с танцами и показательные выступления Ассоциации хортинга.

Все желающие смогут лично принять участие и научиться некоторым приемам спортивного боевого искусства.

Адрес: "Игроленд" в ТРЦ Sky Mall, проспект Генерала Ватутина, 2 Т.

Презентация сборника "Фонтан сказок. Современные украинские сказки"

Издательство "Фонтан сказок" и киевский книжный магазин "Є" приглашают 1 июня в 14:00 на игровую презентацию уникальной книги – сборника "Фонтан сказок. Современные украинские сказки». В этой книге каждый найдет себе сказку по вкусу, ведь это фактически первая антология современной украинской сказки!". Модератор – Иван Андрусяк.

На презентацию приедут авторы сборника, писатели Олег Колдун, Звезда Мензатюк, Мария Морозенко, Дарья Сингаевская, Галина Манов, Екатерина Штанко, Саша Кочубей, Богдана Матияш, Юрий Бедрик.

Адрес книжного магазина "Є": м. Киев, вул. Лысенко, 3 (метро "Золотые Ворота").

Фото: funkidsguide.com

Friendly Family Fest 2019

В парке им. Островского (Соломенская площадь) состоится инклюзивный арт-пикник Friendly Family Fest-2019 с 11:00 до 16:00.

В рамках этого праздника, и с целью творческого, интеллектуального, физического развития киевлян, Международный благотворительный фонд "Жизнь с избытком" подготовил благотворительную инклюзивную программу для детей с инвалидностью, детей-сирот, для детей, которые воспитываются в неполных семьях, а также для жителей Соломенского района. На арт-пикнике будут проводиться семейные мастер-классы, конкурсы, эстафеты и другие познавательно-развлекательные активности.

Адрес: угол ул. Соломенской и Воздухофлотского проспекта.

Хорошего Вам летнего отдыха.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация