Через три недели в Украины будет безвиз с еще одной островной страной

Через три недели в Украины будет безвиз с еще одной островной страной

Стандартные безвизовые путешествия определены до 90 дней.

Межправительственное соглашение Украины с Содружеством Доминики об отмене визовых требований для граждан обеих стран вступит в силу 13 ноября.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

"Соглашением предусмотрены взаимные безвизовые путешествия с любой целью въезда сроком до 90 дней в течение 180 дней; бесплатные долгосрочные визы для пребывания свыше 90 дней", - уточнили в МИД.

Имеем приятные новости для граждан Украины и Доминики!

Опубликовано Министерство иностранных дел Украины / MFA of Ukraine Четверг, 24 октября 2019 г.

Страна расположена на острове вулканического происхождения в Карибском регионе в Атлантическом океане вблизи североамериканского континента. По соседству с Доминикой – Гваделупа и Мартиника. На острове, что меньше площади Киева, проживает чуть больше 72 тысяч человек. Государственный язык – английский, в свое время Доминика была британской колонией.

Сейчас на Доминике действующих вулканов нет. Есть только горы, гейзеры, горячие источники и небольшие озера с кипящей водой. На побережье — пляжи с черным и желтым песком. Климат там тропический, а самая лучшая погода для отдыха – с ноября по март. С июля по сентябрь – период ураганов.

Название островного государства происходит от лат. Daminicus ("Воскресенье"). Считается, что Христофор Колумб назвал остров в честь дня недели, когда открыл его в ноябре 1493 года.

Фото: Associated Press

Напомним, 19 августа этого года Кабинет министров Украины утвердил соглашение с правительством Содружества Доминики об отмене визовых требований, совершенное в мае 2019 года в Лондоне. Предусмотрено, что граждане двух стран, которые пользуются действительными паспортами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой стороны в течение срока, не превышающего 90 дней в течение 180 дней.

Похожие темы:

Следующая публикация