Больше чем 200 евро платят туристы в Швейцарии за самодельное иглу из снега

Кроме самодельного иглу отдыхающие могут арендовать уже готовый "номер".

В швейцарской коммуне Штансштад работает необычный отель Igloo-Village. Здесь туристам предлагают не только пожить в ледяных номерах, но и самостоятельно их построить. Так, за самодельный "номер" из снега на двух отдыхающие должны заплатить немного больше чем 200 евро.

За эти средства желающим дают все необходимые инструменты, подготовленный снег и теплые спальные мешки с одеялами, которые пригодны для ночевки при температуре до -40 градусов Цельсия.

Отдыхающие также могут арендовать уже готовые иглу из снега или льда, которые будут просторнее и украшены красивыми рисунками. Такие "номера" могут вместить даже целую семью и на чудо будут стоить дешевле. Стоимость ночевки в уже готовом доме – 109 евро.

Желающие просто погулять среди снежных домиков эскимосов, покататься на лыжах и осмотреть окрестные панорамы могут арендовать "Теплое иглу" с твердопаливной печью. Оно сделано не из снега и более комфортное.

Ранее рассказывалось о ледяном отеле в Финляндии, который построили по мотивам сериала "Игра престолов". Он располагается в провинции Лапландия, называется SnowVillage и занимает площадь около 20 тысяч квадратных метров.

Похожие темы:

Следующая публикация