Тахикардия, отеки и выпадение волос: Кличко рассказал об осложнениях после коронавируса

Тахикардия, отеки и выпадение волос: Кличко рассказал об осложнениях после коронавируса

Фото: КГГА

Только с начала этой недели — за пять суток — в Киеве от коронавирусной болезни умерла 231 человек.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, какие последствия для здоровья несет коронавирус и какие осложнения случаются у многих людей, переболевших COVID-19.

Об этом он заявил во время онлайн-брифинга.

"Хотел бы отметить, что многим из тех, кто преодолел коронавирус, приходится потом лечить и последствия болезни. По наблюдениям врачей, после COVID-19 у пациентов случаются послеинфекционные осложнения. Наиболее распространенные из них — поражение сосудистых систем органов человека. В частности, сердечно- сосудистой. Может развиваться сердечная недостаточность, инфаркты и инсульты. А из-за воздействия на эндокринную систему у больных ухудшается работа щитовидной и поджелудочной желез. Отсюда — тахикардия, отеки, слабость, у некоторых людей — выпадение волос", — сказал Кличко.

Также, по словам мэра Киева может развиваться или осложняться течение сахарного диабета. Снижаться слух. Страдает и дыхательная система — легкие. А из-за поражения сосудов почек у пациентов развивается почечная недостаточность.

"Восстановление организма после коронавируса происходит не так быстро и не так просто. Особенно сейчас, когда усложнилосб течение болезни, а вирус стал более агрессивным. Именно поэтому главное — беречься от заражения! Ведь никто из нас не знает, как отреагирует организм на коронавирус, и какими могут быть осложнения от этой болезни",  — - отметил Кличко.

Столичный голова объяснил, что именно поэтому нужны те ограничения, которые город ввел раньше и затем продлил. И призвал киевлян и гостей столицы беречься и соблюдать необходимые правила.

Вместе с тем, подчеркнул Виталий Кличко, большим остается количество летальных случаев от вируса в столице. Только с начала этой недели — за пять суток — в Киеве умер 231 человек.

Напомним, известная киевская инфекционистка, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская объяснила, кому не стоит вакцинироваться AstraZeneca

Как Израилю удалось подавить коронавирус – "Секретные материалы"

Как Израилю удалось подавить коронавирус – "Секретные материалы"

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация