Жертвами стрельбы в немецкой больнице стали два человека

Жертвами стрельбы в немецкой больнице стали два человека

Фото: Reuters

Нападающий застрелил врача и совершил самоубийство.

Очередная стрельба произошла в Германии. На этот раз антитеррористический отряд полиции вызвали в филиал клиники "Шарите", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Выстрелы услышали после обеда на четвертом этаже больницы Бенжамина Франклина. Там расположено отделение ортодонтической хирургии с лечение черепно-лицевых аномалий. Люди вызвали полицию. Перепуганные пациенты стали выбегать на улицу. В клинику прибыло два десятка полицейских машин и спецотряды. Все подъезды к больнице заблокировали, администрация попросила персонал оставаться внутри и закрыть дверь.

Немного спустя полиция объявила, что безопасность восстановлена. Выяснилось, что 72-летний немец пришел к врачу и во время приема выпустил в него несколько пуль. После этого пациент выстрелил в себя. Врача пытались спасти, однако ранения оказались несовместимы с жизнью. Больше деталей нападения нет. Непосредственных свидетелей в кабинете врача не было. Мотив пациента до сих пор неизвестен, хотя террористическая подоплека полиция отвергает.

Полиция Германии обнародовала новые детали стрельбы в одном из помещений клиники

Полиция Германии обнародовала новые детали стрельбы в одном из помещений клиники

"Сейчас мы не имеем информации о мотивах злоумышленника. Я могу только сказать, что это был человек, но ничего не знаю о нем, его биографию или мотив преступления. Следственная комиссия начала работу. У нас ни одного показателя, что это мог быть исламистский экстремистский или преступление", - подчеркнул представитель полиции Винфрид Венцель.

Хотя ведется следствие, клиника в общем возобновила свою работу. Уже через несколько часов после стрельбы все было спокойно и ничего не напоминало о трагедии. Немецкие клиники очень открыты для посетителей и даже здесь после инцидента это не изменилось. В общем ежедневные новости о новых атаки и теракты усиливают нервозность в обществе, острее ведут дискуссии о собственной безопасности. В то же время летние немецкие города продолжают жить своей жизнью, на улицах много людей и страх пока что не заставляет немцев больше оставаться дома.

Корреспондент ТСН Наталья Фибриг

Похожие темы:

Следующая публикация