Затопленные регионы и сотни погибших: Китай страдает от масштабного наводнения

Население Китая предупредили о еще одной волне стихийного бедствия летом.

В Китае уже более недели продолжается непогода, которая унесла жизни сотен людей. В июле-августе на страну также ждут серьезные наводнения. Об этом населению сообщил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, передает Xinhua.

Премьер Госсовета посетил провинции Аньхой, Хунань и Хубэй для того, чтобы проконтролировать, как проходит ликвидация последствий непогоды в этих районах. В то же время он предупредил население о возможных наводнениях в ближайшее время.

Отметим, высокая вода бушует в центре и на юге страны еще с 30 июня вдоль реки Янцзы. Из-за стихии спасатели эвакуировали почти полтора миллиона местных жителей. По последним данным, из-за сильного дождя 128 человек погибли, еще 42 числятся пропавшими без вести.

Власти Китая оценила масштабы бедствия в 38 миллиардов юаней – это почти 6 миллиардов долларов. По прогнозам синоптиков, ливни на пострадавших территориях продлятся по меньшей мере неделю.

Напомним, в Пакистане из-за наводнения смыло мечеть с людьми внутри. Погибли по меньшей мере 30 человек. Кроме того, было смыто несколько домов в поселке Арсун.

Похожие темы:

Следующая публикация