Застрявших в Египте украинских туристов разместили в гостиницах

Самолет из Хургады до Львова должен вылететь в воскресенье утром.

Более 200 украинских отдыхающих, которые застряли в египетском курортном городе Хургада, расселяют в гостиницах. Утром, 29 июля, они должны вылететь домой.

Об этом ТСН.uа сообщила одна из туристок Татьяна.

"Появился представитель "Join up!" и предоставил два автобуса на расселение людей в соседний отель. Часть нас (тех, кто с детьми) поселят сейчас в "Олд Пэлэс", - рассказала она.

Отдыхающим пообещали в 7 утра забрать в аэропорт и в 10 утра самолет должен вылететь во Львов.

"Мы не очень верим в обещания (их сегодня тоже было много)... Говорят, что ночью привезут запасное колесо к шасси и двух инженеров из Киева, которые будут его чинить...", - отметила Татьяна.

Напомним, более 200 украинских туристов застряли в египетском курортном городе Хургада. Самолет с туристами должен был вылететь во Львов в субботу, 28 июля, в 7:20 утра по местному времени (8:20 по Киеву), но самолет сломался. В пресс-службе туроператора "Join Up!" подтвердили проблемы с задержкой рейса, но когда будут решены эти проблемы, не смогли сказать.

Проблемных туроператоров и авиаперевозчиков ожидают проверки

Проблемных туроператоров и авиаперевозчиков ожидают проверки

В начале июля более тысячи украинских туристов застряли в Тунисе, Грузии, Албании. Все они должны были вовремя вернуться домой самолетами одной авиакомпании. Однако там заявили, что причиной задержек является невыплата средств туристическим оператором. С испанской Мальорки украинцы не могли вылететь из-за "технических неисправностей". Наконец 3 июля министр инфраструктуры Владимир Омелян отчитался о возвращении домой всех украинцев.

Тем временем в Министерстве экономики и торговли обнародовали памятку для украинцев, которые планируют воспользоваться услугами туроператоров или турагентов. В ведомстве призывают граждан быть внимательным во время заключения договора на туристическое обслуживание.

Туроператоры или турмахинаторы? Почему украинские туристы не могут вылететь ни на отдых, ни домой

Туроператоры или турмахинаторы? Почему украинские туристы не могут вылететь ни на отдых, ни домой

 

Похожие темы:

Следующая публикация