Заместитель Керри продолжит переговоры держсека США в Москве

Заместитель Керри продолжит переговоры держсека США в Москве

Фото: ТАСС

Американский чиновник будет пребывать в российской столице до конца марта

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Томас Шеннон отправился с визитом в Москву для продолжения обсуждения вопросов, которые поднимались во время визита Джона Керри в российскую столицу на прошлой неделе.

Согласно сообщению пресс-службы Государственного департамента США, Шеннон будет находиться в России до 31 марта. Во время визита запланированы встречи американского чиновника с российскими высокопоставленными лицами.

"Томас Шеннон будет находиться в Москве 28-31 марта для проведения встреч с высокопоставленными российскими официальными лицами в продолжение встреч госсекретаря Керри на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

Кроме того, Шеннон планирует встречи с членами руссийского гражданского общества, а также примет участие в мероприятиях в посольстве Москвы.

Напомним, на прошлой неделе с визитом Россию посетил госсекретарь США Джон Керри, который встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Чиновники вели переговоры в течение 4 часов за закрытыми дверями.

В частности, на встрече обсуждались вопросы перемирия в Сирии, освобождение Надежды Савченко , ситуация на Донбассе и возможное снятие санкций с России.

Несмотря на длительную встречу, Керри все же заявил, что "раздражители" между РФ и США присутствуют с обеих сторон.

Похожие темы:

Следующая публикация