Взлетную полосу аэропорта в Ростове-на-Дону пообещали восстановить за 10 часов

Взлетную полосу аэропорта в Ростове-на-Дону пообещали восстановить за 10 часов

Фото: Reuters

Boeing авиакомпании FlyDubai при падении пробил дыру глубиной в метр на взлетно-посадочной полосе.

Часть взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ростова-на-Дону, где в субботу, 19 марта, разбился Boeing, получила повреждения.

Но повреждения полосы не критичны. Для ее востановления потребуется около 10 часов. Работа воздушной гавани может возобновится утром 21 марта.

Напомним, что Boeing авиакомпании FlyDubai при падении пробил дыру глубиной в метр на взлетно-посадочной полосе. Общая площадь разрушенной полосы превышает 50 квадратных метров. Обломки лайнера разбросаны на полтора километра.

Cамолет разрушился на мелкие куски, которые разбросало по всей взлетной полосе.

Напомним, самолет компании FlyDubai разбился во время захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. Лайнер следовал рейсом из Дубая в Ростов-на-Дону. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски.

На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Среди пострадавших есть также восемь украинцев.

Среди причин катастрофы называют плохие погодные условия и ошибку пилота. Следственный комитет России возбудил дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Ростовский аэропорт закрыли на сутки.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация