Взлетно-посадочную полосу аэропорта Ростова-на-Дону обещают починить к утру

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Ростова-на-Дону обещают починить к утру

Фото: Reuters

Утром на полосу сядет первый самолет.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Ростова-на-Дону будет открыта к 08:00 по Московскому времени понедельника, 21 марта.

Сейчас полностью завершены все работы по очистке взлетно-посадочной полосы от обломков разбившегося Boeing.

Сейчас активными темпами ведутся ремонтные работы. Утром на полосу сядет первый самолет — борт МЧС Ан-148. Таким образом, самолет МЧС протестирует состояние полосы. В министерстве также уточнили, что борт заберет спасателей и оперативную группу, участвовавших в ликвидации последствий крушения.

Напомним, что в ночь на субботу в российском городе Ростов-на-Дону разбился пассажирский Boeing 737-800, на борту которого было 62 человека - 55 пассажиров, в том числе четыре ребенка, а также семь членов экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров смертельного Воеіng было восемь украинцев (в том числе 5-летний ребенок).

По предварительным версиям вероятной причиной катастрофы называли и плохие метеоусловия. При этом, в российском Минтрансе, кроме погодных условий, возможными причинами падения самолета называют ошибку пилотов.

Тем временем, в Ростов уже прибыло около 600 человек – родственников погибших в авиакатастрофе.

Источники в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии заявляют, что родственникам погибших будет выплачена компенсация. Сейчас решается вопрос о ее размере.

Следует заметить, что родственники восьми погибших в авиакатастрофе в Ростове украинцев связались с консульством нашей страны в этом городе. Все они живут на Донбассе являются уроженцами Луганщины и Донетчины.

В самолете были в основном молодые люди в возрасте до 35 лет. Самой старшей погибшей украинцы было 68.

 

Похожие темы:

Следующая публикация