Выросло количество погибших в результате стрельбы возле церкви в Дагестане

Выросло количество погибших в результате стрельбы возле церкви в Дагестане

Фото: Reuters

Очевидцы говорят, что нападавший кричал "Аллах акбар!".

Количество погибших в результате стрельбы по прихожанам церкви в Кизляре (Дагестан) выросло до пяти человек. На операционном столе умерла женщина, получившая ранения.

Об этом сообщает Интерфакс.

Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Тем временем, российские правоохранители установили личность нападавшего. Им оказался 22-летний местный житель - уроженец Цунтинского района по фамилии Халилов.

Настоятель церкви рассказал РБК, что нападение произошло, когда люди выходили из храма после службы. По его словам, стрелок бежал с криками "Аллах акбар!".

"Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож. Его ликвидировали приехавшие сотрудники полиции, предварительно окружив", — рассказал священник.

Напомним, 18 февраля в Кизляре (Дагестан) неизвестный открыл огонь по людям, собравшимся на празднование Масленницы. Сначала сообщалось, что четыре человека погибли, еще трое ранены. Нападавший был вооружен ружьем. Он якобы подошел к людям, собравшимся возле одной из церквей в Кизляре. После он открыл огонь на поражение по толпе. Бойцы Росгвардии и МВД уничтожили преступника.

Похожие темы:

Следующая публикация