Вслед за Twitter: в России грозятся заблокировать YouTube

Вслед за Twitter: в России грозятся заблокировать YouTube

Фото: Reuters

Дело опять касается организации Ходорковского "Открытая Россия".

Роскомнадзор направил компании YouTube письмо, в котором требует от сервиса удалить канал организации бизнесмена и оппозиционера Михаила Ходорковского "Открытая Россия". Иначе органы власти заблокируют сервис.

Об этом говорится в сообщении "Открытой России".

"На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.12.2017 № 27-31-2017 / Ид6629-17 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона, доступ к информационному ресурсу (страниц) YouTube ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Как и в случае с Twitter, который Роскомнадзор вчера угрожал заблокировать, "Открытая Россия" ответила YouTube, что не распространяет информацию незаконным способом, а действия Генеральной прокуратуры и Роскомнадзора - политическое давление на организацию и свободу слова вообще.

Напомним, Роскомнадзор обратился в компанию Twitter с требованием удалить публичную страницу организации "Открытая Россия", иначе социальную сеть заблокируют на территории Российской Федерации.

Похожие темы:

Следующая публикация