Возраст добрым делам не помеха: 100-летний британец ежедневно волонтерит

Возраст добрым делам не помеха: 100-летний британец ежедневно волонтерит

Фото: скриншот с видео

Бывший ветеран Второй мировой и узник Освенцима собирает средства для помощи ветеранам войны.

Рону Джонсу из города Ньюпорт в Южном Уэльсе сто лет. Несмотря на почтенный возраст, у мужчины хватает сил и вдохновения работать волонтером в одном из местных супермаркетов, говорится в сюжете "Сніданок з 1+1".

Бывший ветеран Второй мировой и узник Освенцима давно стал местной знаменитостью. Он ежедневно работает по шесть часов подряд в одном из местных супермаркетов. Джонс выращивает маки и продает эти цветы людям, а все средства переводит в Британский легион. Красный мак – символ памяти жертв всех военных конфликтов, начиная с 1914-го года.

Ежегодно волонтер переводит по 15 тысяч фунтов стерлингов фондам, которые помогают ветеранам войны. Джонс рассказывает, что некоторые клиенты специально приезжают из Лондона, чтобы купить цветы именно у него. Свои маки мужчина выращивает 36 лет подряд, с тех пор как вышел на пенсию.

Ветеран прошел войну, был пленником в итальянской тюрьме и в концлагере Освенцим. Несмотря на непростую биографию и столетний возраст, Джонс убежден, что способен помогать другим и вовсе не планирует прекращать свою благотворительную деятельность.

В 2016 году его показывали в сюжете Good Morning Britain.

Ветеран Второй мировой войны и заключенный Освенцима работает волонтером в супермаркете

Ветеран Второй мировой войны и заключенный Освенцима работает волонтером в супермаркете

Напомним, недавно в США пользователи социальной сети Facebook пожертвовали волосы, чтобы сделать парик для онкобольной Британи Эк. Им удалось получить волосы от семи доноров, ни один из которых никогда не встречал Эк, и создать прекрасный парик для нее.

Похожие темы:

Следующая публикация