Восьмерых пленных украинских моряков оставили под стражей до 24 апреля

Восьмерых пленных украинских моряков оставили под стражей до 24 апреля

Фото: Associated Press

Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Лефортовский суд Москвы оставил украинских моряков, взятых в плен возле Керчи, под стражей до 24 апреля.

Об этом сообщает "ТАСС"

"Суд постановил удовлетворить ходатайство следственных органов и продлить срок содержания под стражей до 24 апреля Богдана Головаша, Сергея Попова, Владимира Терещенко и Андрея Шевченко", - огласил решение судья.

Ранее суд оставил под стражей до 24 апреля других четырех моряков: Романа Мокряка, Андрея Оприско, Евгения Семидоцкого и Сергея Цыбизова.

Заседание суда проходило в закрытом формате, а средства массовой информации допустили только на время оглашения решения.

Шутят и улыбаются: украинские моряки обрадовались поддержке неравнодушных в райсуде Москвы

Шутят и улыбаются: украинские моряки обрадовались поддержке неравнодушных в райсуде Москвы

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого россияне перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, при этом ранив по меньшей мере шестерых украинских моряков и захватив остальных в плен. Впоследствии так называемые суды арестовали их на два месяца.

29 ноября пленных возле Керченского пролива украинских моряков перевезли в Москву - в "Лефортово". Об этом сообщил адвокат одного из арестантов, пожаловавшись, что ему не позволили встретиться с подзащитным.

Похожие темы:

Следующая публикация