Волкер восстановит формат встреч с Сурковым, как только Россия будет готова освободить украинских моряков

Волкер восстановит формат встреч с Сурковым, как только Россия будет готова освободить украинских моряков

Фото: Getty Images

Также это касается прогресса и в вопросе миротворческой миссии на Донбассе.

Спецпредставитель США Курт Волкер заявил, что готов возобновить формат встреч с куратором террористов "Л/ДНР" в Кремле Владиславом Сурковым, как только Россия покажет готовность к освобождению захваченных украинских моряков.

Об этом после встречи с ним рассказала народный депутат, председатель комитета ВР по иностранным делам Анна Гопко, передает "Интерфакс".

"Волкер рассказал, что отменил свою встречу с Сурковым, и надеется, что в новом году будет прогрессивный подход со стороны России, а не отсутствие каких-либо шагов со стороны Кремля относительно миротворческой миссии и освобождения украинских заложников. Он сказал, что президент Трамп отменил встречу (с президентом РФ Владимиром Путиным – ред.) во время саммита "Большой двадцатки", поскольку не увидел с российской стороны никакого прогресса в освобождении моряков, которые являются военнопленными. Поэтому необходимости встречаться не было", - отметила она.

По ее словам, Волкер заверил, что как только российская сторона будет готова к освобождению украинских моряков, можно будет начать переговоры относительно дальнейших встреч с Сурковым.

На встрече с Kurt D Volker обсудили важность усиления санкций за агрессивные действия РФ в Азовском море; дополнительные...

Опубликовано Hanna Hopko Среда, 19 декабря 2018 г.

Напомним, ранее спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер рассказал о новых санкциях, которые могут ввести против России из-за захвата украинских кораблей в Керченском проливе.

Курт Волкер прогнозирует введение дополнительных санкций из-за российской агрессии

Курт Волкер прогнозирует введение дополнительных санкций из-за российской агрессии

Похожие темы:

Следующая публикация