Военные, принимавшие участие в перевороте, сдают оружие

Полиция арестовывает военных.

Десятки военных, принимавших участие в попытке военного переворота в Турции, сдают оружие полиции на площади Таксим в центре Стамбула.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

Сотни сторонников Эрдогана в аэропорту Стамбула празднуют успех. Они считают, что мятеж успешно подавлен. Им удалось заблокировать военную технику, ехавшую в направлении аэропорта. 

Напомним, что ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о том, что ситуация в государстве сейчас в значительной степени под контролем.

Он также назвал попытку государственного переворота актом восстания последователей мусульманского духовенства Фетхуллаха Гюлена – бывшего имама и общественного деятеля, который в 1998 году был обвинен в попытке свержения существующего строя.

Кроме того, турецкий премьер подчеркнул, что над столицей государства объявлена бесполетная зона.

Все самые важные новости о попытке военного переворота в Турции, свидетельства очевидцев и комментарии экспертов смотрите 16 июля в специальном выпуске ТСН в 10:00.

Напомним, 15 июля в Турции силовики совершили попытку государственного переворота. На улицах турецкой столицы появилась военная техника, а в небе кружат военные самолеты. Через мятеж отменили вылеты из главного аэропорта Стамбула "Кемаль Ататюрк". Вокруг аэропорта стоят танки.

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с обращением к народу и призвал людей выходить на улицы.

Сторонники Эрдогана вышли на улицы Стамбула. Эксклюзивное видео ТСН

Сторонники Эрдогана вышли на улицы Стамбула. Эксклюзивное видео ТСН

Похожие темы:

Следующая публикация